Синдром отмены.
Доброго времени суток. Принимаю по назначению гастроэнтеролога эглонил 200 мг два раза по 100 мг ,и амитриптилин на ноч по 25 мг . Принимаю почти месяц.Пробовал уменьшить дозу амитриптилина на12,5 мг пару трройку дней все нормально потом к вечеру начинается какое то волнение приходится принимать целую таблетку. А от этого у меня падает давление.90/57 для меня это очень не хорошо, при рабочем 120/80.подскажите как слезть с Амитриптилина, или может заменить чем то другим.
Добрый день, начните снижать дозировку постепенно - убавляя по 1/4 таблетки амитриптилина в неделю. Замену антидепрессанта лучше обсудить с лечащим врачом, возможен подбор не трициклического антидепрессанта, а из группы СИОЗС (сертралин, пароксетин, эсциталопрам)
Здравствуйте!
Как я понимаю амитриптилин вы принимаете с седативной целью, у вас не синдром отмены, просто возобновляется симптоматика. Можно попробовать заменить амитриптилин на другой препарат, дело в том что почти все седативные препараты в разной степени снижают давление и нужно подбирать подходящий. Возможно хлорпротиксен, тералиджен подошли бы вам, но их назначение возможно только после осмотра врача на месте.