Таблетки от давления

Здравствуй, помоги подобрать правильно препараты от давления, для ежедневного приёма! Опишу ситуацию! Женщина 56 лет, после двух ОНМК:1-в 2010 году, 2-2021, на данный момент женщина в лежачем состоянии, не контролирует мочеиспускание и испражнения кала, за ней ухаживать сын, пишу всё с его слов! Постоянно принемает только фазам и кардиомагнил, практически постоянно поднимается давление до высоких цифр, сбивают 1/4 нефидипина ! Пробовали лизиноприл 10 мг утром и вечером, на протяжении уже 3 недель, но результата практически нет, давление через день за 200! Женщина находится в зоне боевых действий,с врачами там сейчас не очень ситуация! Очень хочется помочь, хотя бы дистанционно! Помогите подобрать препараты! Те, которые она принемала до 2 инсульта, она не помнит! Да и ещё, после первого инсульта, стояла какая то пластина,точно сказать где не могу, то ли шунтирование артерии было,то ли в голове стояла(со слов сына) затем пластину эту удалили, потому что начала с неё сочится кровь и врачи там сказали, что скорее всего, после удаления возможен повторный инсульт, который и случился спустя 4 месяца после удаления! Вот вроде всё, что знала описала!

ГБ, ОНМК
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую продолжить приём лизиноприла 10 мг утром, а вечером амлодипин 5 мг. Если давление на фоне приёма двух препаратов будет повышаться, тогда добавьте ещё моксонидин 0,2 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно переходить на комбинированные препараты, попробуйте трипликсам 10 + 2,5 + 10 по 1 таблетке утром.
Если гипотензивного действия будет недостаточно можно добавить моксонидин 0,2-0,4 вечером, на постоянной основе.
Снижать артериальное давление нифедипином крайне нежелательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую лечение - лизиноприл 10 мг по 1 таб 2 раза в день и леркамен 10 мг по 1 таб 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае необходим переход на комбинированные препараты. Попробуйте эгипрес 10+10 мг 1 таб в сут утром. В течение 3-4 недель АД должно стабилизироваться (контролировать необходимо каждый день, вести дневник). Если этого не произойдет - выполните замену эгипреса на трипликсам 10+2,5+10 1 таб в сут утром постоянно так же под контролем АД в течение 3-4 недель.