Температура у ребёнка
Здравствуйте! У дочек температура от 37 до 39, слабость, головная боль сильная два дня. Отказ от еды . Одна аллергик, вторая в год почки лечили. 12 и 6 лет.
Принятый ответ
Добрый день
Для полной ясности какая инфекция протекает сдайте ОАК и ОАМ
Пока симтоматическое лечение:
обильное теплое питье
промывание носа
проветривание помещения
увлажение воздуха (оптимально 40-60%)
снижение температуры тела при цифрах 38,5 (ибупрофен, парацетамол)
Людмила , добрый день, для уточнения этиологии необходимо сдать ОАК и ОАМ,
На данный момент лечение симптоматическое, жаропонижающее при температуре выше 38,5, обильное питье, промывать нос