Консультация психиатра /

Смена препарата — вопрос №1227871

Здравствуйте, невролог поставил диагноз тревожное расстройство постковидный синдром. Был назначен амитриптилин 0,5 таблетки утром и 0,5 вечером. Пропила месяц, сейчас отменяю в течение 4 недель постепенно, сегодня последний день приема 0,25 таблетки. От него началась сильная тахикардия, боли в сердце, да и не особо помог препарат, врач посоветовал заменить на пароксетин. Скажите через сколько дней можно начать прием пароксетина? Нужен перерыв между последним днем приема амитриптилина и первым приемом пароксетина?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Перерыв делать не нужно. Пароксетин первое время применяется в сочетании с успокоительными, чтобы снизить побочные эффекты (грандаксин, атаракс, тералиджен), курс лечения антидепрессантом длительный, от 6 месяцев и более.
Клиент
Екатерина, я вас поняла, спасибо большое за ответ)))
Нарколог, Психиатр
Не за что. Рада помочь!