Голдлайн плюс при диабете 2 типа

Здравствуйте! Мне 37 лет, вес 94кг, рост 174см. У меня диабет 2 типа, принимаю глюкофаж 750 * 2 раза, галвус. Давление раньше было 140/100, кардиолог прописал лозартан 50мг, сейчас давление в норме. Год назад вес был 105кг, эндокринолог прописал Оземпик, он мне помог снизить вес. Потом он пропал и врач выписала ребелсас 14, но он совершенно не работает, вес стоит. К эндокринологу попаду только в мае, могу ли я начать принимать Голдлайн плюс для снижения веса.

Диабет 2 тип
37 лет

Здравствуйте! Да, можно начать дополнительно прием Голдлайн плюс с микрокристаллической целлюлозой 10+158,5 мг по 1 таб. * 1 раз в день после еды. Этот препарат понижает аппетит с первой таблетки. Но т.к. Вы находитесь на гипотензивной терапии (принимаете от давления Лозартан), то первые 2 недели измеряйте чаще давление (по возможности, утром после сна, в обед, на ночь). Если за 2 недели с давлением все будет стабильно, то курс лечения 3 мес. Если вес за этот период уйдет на 5 кг, продлить лечение до 6-12 мес., если менее 5 кг – поменять схему лечения.
Сахаропонижающие препараты оставить по прежней схеме. Следите чтобы натощак уровень гликемии был до 7 ммоль/л, в течение дня до 9 ммоль/л.
А также не забывайте:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, острое, копченое, жирное из рациона убрать). В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта до 16:00 (исключить бананы, виноград, хурму, дыни);
2. Соблюдать питьевой режим (2,0-2,820 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 5500 шагов, дополнительно можно записаться на йогу или в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.).