Необходимо ли лечить
Здравствуйте. В 2019г была операция c53 ib1. Была операция +слт. Через год после окончания лечения начались циститы и жуткая атрофия. Уже года 2 местно ставлю овестин, периодически принимаю по назначению уролога уро-ваксом, омник окас, пью циклим (защищает от приливов). Сама принимаю коэнзим Q10 и валериана, пустырник, боярышник в каплях. Гармоны + лечение уролога помогли при атрофии и циститах. На днях была у местного гинеколога для продления втек. В мазке нашли вот этого зверя . Проблем не чувствую, связанных с инфекцией никаких. Нет зуда, дискомфорта, неприятного запаха. Врач назначила серьезное недёшевое лечение. Насколько оно обоснованно? И что означает "эстрагенный мазок"?. Сколько я могу ставить гармоны? Без них никакой уролог мне не поможет. Я сама перед поездкой в областную больницу пропила курс фуромага. Начинался цистит, а мне 400км ехать, пришлось пропить. Мог ли фуромаг спровоцировать такой мазок?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ фемофлор скрин, чаще всего лептотрихии сопровождают другие инфекции половых путей
Анастасия, эта или другая информация должна как то проявляться?
Анастасия, простите, инфекция (опечатка)
Другая инфекция или нарушение нормального микробиома влагалища, обнаружение лептотрихий - это показание к более тщательному обследованию
Анастасия, спасибо.
Просто у вас в анализе даже не написана концентрация, если она менее 10*4, то вообще переживать и лечить ее не нужно, если больше - необходимо дополнительное обследование, выяснить, что именно не так с микрофлорой влагалища
Анастасия, анали смогу сдать только через месяц, нужно ехать в соседний город. Может, пропить пробиотик пока? Именно пропить, не ставить ничего местно...
Анастасия, эстрагеновый тип мазка в моем случае, это хорошо или плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лептотрихиа - представитель условно патогенной микрофлоры влагалища.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Овестин , если есть необходимость, можете продолжать использовать по инструкции.
Араксия, здравствуйте. При моем анамнезе эстрагенный мазок, это нормально?
Араксия, я знаю, что молочница может осдожнится, если ставить ацелакт (или подобные). А бактерия, что в мазке, как реагирует на лактобактерии?
Араксия, просто мне рекомендованно раз в 3-4 месяца использовать свечи с лактобактериями. И я думаю, флуомизин не нужен? Просто ацелакт и всё? Чтобы не осложнить ничего.
Лактобактерии ставить можно при наличии лептрихии. Эстрогенный тип мазка опасности не представляет.
Флуомизин не нужно ставить.
Араксия, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не нужно, необходимости в лечении нет, овестин можно принимать длительный период
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Мазок на флору у Вас в норме:невоспалительный,патогенной флоры не выявлено,лептотрихии относятсятся к условно-патогенной флоре.Если у Вас нет жалоб,в лечении нет необходимости.
Марина, спасибо. Все ясно.
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалобы нет, лечение не требуется