Ночной кашель

Здравствуйте, сыну 4,5 года. Вот уже 10 дней кашляет, но не постоянно, иногда под утро( но не каждую ночь), вчера и сегодня подкашливает с вечера,а ночью нет.Появилась осиплость голоса.Катаральных явлений нет. Аллергия на березу, сорные травы , рыбу . Кашель не глубокий, такой как при першении простом. Становится лучше если обработаю горло мирамистином и ингаляция с физраствором. После бани тоже улучшение.После физ нагрузки приступов нет.Записались через 3 дня к аллергологу-пульмонологу и Лору ,но переживаю очень, что это может начинаться астма.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Для исключения бронзоспазма, начала Бронхиальной астмы сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок. Начните Монтелар 4 мг вечером 1-3 месяца, можно дышать Беродуалом 4 капли+2 мл 250 мкг Пульмикорта +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Здравствуйте!
Покажитесь для начала педиатру, чтобы исключить ОРВИ. Для диагностики бронхиальной астмы сделайте спирографию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на вирусное воспаление. Нужно сдать общий анализ крови, IgE, эозинофильный катионный белок.
То, что есть аллергия не всегда говорит за астму, обычно у детей она появляется удушьем.
Добавьте к лечению Гриппферон до 5 раз в сутки в нос
Монтелукаст 4 мг вечером на месяц
Ингаляции через небулайзер::Пульмикорт 250 мкг+ физ раствор 2 мл 2 раза в день 7 дней.
Вит Д 3 1000 МЕ в сутки 3 месяца.
Выздоравливайте!