Консультация детского лора /

Заложенность носа — вопрос №1583287

Добрый день. Реьенку один год, беспокоит сильная заложенность носа без каких либо симптомов. Обращались к Лору, сказали что похоже на аллергический отек. Сдали много анализов на аллергены, их не выявили. После чего сдали риноцитограмму. Помогите расшифровать ее пожалуйста.

Возраст: 1

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В риноцитограмме нет признаков аллергии, есть признаки воспаления за счет увеличения процента нейтрофилов. Вы сдавали кровь на общий иммуноглобулин Е, брали мазки на флору из носа и зева?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет, сдали пока то что назначил аллерголог, т к заложенность началась вместе с сильной сыпью на теле. И поэтому я подумала что это как то связано. Значит сдам еще эти анализы

Детский ЛОР, ЛОР
Общий иммуноглобулин Е позволяет понять есть ли общий аллергический фон у ребенка.
Также дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы исключить наличие воспалительной реакции
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! эндоскопию сделать носоглотки нужно было сначала. Там возможно аденоиды? Вот и заложенность.
Какая сыпь была и от чего вы считаете? Давали лекарства ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Как долго беспокоит заложенность? чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, месяц беспокоит. Соплей нет. Просто дышать не может, даже днем дышит открытым ртом.. давала антигистаминные, нос промываю, сосудосужающие иногда и Назонекс. Все что зазначил лор…
Детский ЛОР, ЛОР
а эндоскопию носоглотки делали у лор врача?