Рана в глазу кота оставленного уличным котом
Недавно, дней 2 назад мой кот поранил глаз, видно на улице подрался с бродячим котом...Хочу задать вопрос, чем лечить и что делать с ним. Прошу помочь с его лечением, ибо не хочется что бы мой кот ослеп
Здравствуйте. Для при травмах роговицы можно использовать физ.раствор для промывания глаз, капли Витабакт по 1 капле в каждый глаз, через 15 минут Корнерегель. Препараты в аптеке для людей продаются, внимательно ознакомьтесь с инструкциями по применению. Процедуры 4 раза в день, две недели. Но лучше как можно раньше обратиться к ветеринарному офтальмологу для обследования глаза и назначения корректного лечения, потому что для различных травм нужны разные подходы и терапия, а так же наблюдение за динамикой.