Консультация психотерапевта /

Ощущение, будто сейчас закружится голова и упаду в обморок — вопрос №1230987

Доброго времени суток. На протяжении последнего года почти ежедневно преследует ощущение будто в голове что-то сжимается, ощущение будто сейчас закружится, и я упаду в обморок. Паники при этом уже не испытываю, так как привыкла к такому состоянию, но жить с ним все равно крайне неприятно. Сдавала полный анализ крови, был низкий ферритин - 4, подняла до 8 и продолжаю принимать препараты железа. Гемоглобин в норме. Делала узи сосудов шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела, нашли только кисты верхнечелюстных пазух и начальный кифоз шейного отдела. Была на приеме у невролога, пропила препараты: грандаксин, мексидол, вазобрал. Но невролог не выявил никаких отклонений по своей части, и в случае отсутствия положительной динамики после приёма препаратов, проконсультироваться с психотерапевтом. Что это может быть и как избавиться от этого состояния?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вероятно, невролог подозревает у вас тревожное расстройство. Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более.