Уровень инсулина и глюкозы у ребёнка

Дочке скоро 11 лет. Выросла и поправилась за последние года 3. Были у врача , сдали анализы. Инсулин до нагрузки 22,5 мме/л (норма), глюкоза 5,4 ммоль /л(норма). Ттг, т4, ат-тпо тоже в норме. Стоит ли волноваться?

Нет. Вопрос о ребёнке
36 лет

Здравствуйте, рост вес ребенка какой?
Если все результаты в пределах нормы, то волноваться не стоит.
Как кушает? На сколько поправилась?

Ульяна, ну она довольно крупная. Рост 156 и вес наверное 53 или больше. Кушает хорошо, любит воду пить... Ну до 7 лет была худенькая ,как я почти в детстве. А сейчас уже почти можем одежду носить одну на двоих.

Принятый ответ

Чтоб не было последствий избытка массы тела, кушать надо 4/5 раз в день, порция с ладошку с небольшой горкой, самое калорийное до 3х дня, затем только белок и клетчатка, последний прием за2 часа до сна максимум стакан кефира, ужин до 19.00, исключить вредную пищу, жареное, сладости , мучное, или минимизировать и давать до 3х дня, фрукты тоже до 3х часов дня давать.
И конечно же больше активности.

Ульяна, большова Вам спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам абсолютная норма, волноваться здесь не о чем. А по физическому развитию есть избыток массы тела, но это не ожирение. Рекомендую изменить питание (3 основных приема пищи и 2 перекуса, ограничить простые углеводы, жиры, убрать соки из пакетов, газировки.) и увеличить физические нагрузки.

Анна,