Болит плечо и стреляет рука

Добрый день. Упал с мотоцикла на плечо 3 недели назад. Сначала сильно болело. Сейчас почти перестало, рукой практически свободно могу двигать. При нагрузке может сильно стрелять в районе плечевого сустава в разных местах в зависимости от положения руки. Иногда слегка морозит руку. Сделал МРТ. Снимок заключения прилагаю. Как долго ждать заживления, когда смогу заниматься спортом? Какое-то лечение в таких случаях назначают? Ps надо ли загрузить сам снимок?

35 лет

Снимок не нужен. Все понятно из заключения.

При сочетанном повреждении Хилл-Сакса и Банкарта лечение по Протоколам только оперативное, плановая артроскопия.

Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Суставную губу сшивают, чистят сустав, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.

Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней.
Потом ношение бандажа и реабилитация.

Консервативно Вы сможете добиться ремиссии на непродолжительное время. Но это не решение проблемы, а затяжка времени.

Без артроскопии ситуация будет прогрессивно ухудшаться.
Артроз будет прогрессировать. Здесь нет альтернативы. Только артроскопия.
Исходом отказа от оперативного лечения будет синдром "замороженного плеча". Не сразу. Лет через 5 примерно. Объем движений будет теряться постепенно.

Чтобы "дожить" до операции, рекомендовано:

Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.

Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Константин, найз в качестве обезболивающего или снятия воспаления? Не хочется лишний раз принимать пвнп.

Принятый ответ

Если болей нет, можно не принимать.
Суставу обеспечить покой, спорт противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Константин, спасибо!