Сильно повысился ттг что делать?

До беременности пила эутирокс 125мкг, во время беременности с учетом результатов анализов, повысили дозировку до 175мкг, так и пила. После родов(кесарево) сдала анализ на ттг показал 6,807. Что делать? Повысить дозировку?

Гипотериоз, В-12 железодефицитная анемия, тахикардия.
36 лет

Здравствуйте, да нужно повысить дозировку Л тироксина. Какую Вы сейчас принимаете?
Потребность в тиреоидных гормонах могла повысится из за дефицита железа. Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 35-40 это влияет на повышение уровня ТТГ, общий анализ крови, железо.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не пропускали приемы препарата, если принимали строго натощак за 40 мин до еды и других лекарств, тогда нужно увеличить дозу препарата до 200 мкг,

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы сейчас приманите 175, то надел повысить до 200 мкг
Принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принятый ответ

Здравствуйте, если дозировку 175 принимаете более 3 мес, тогда необходимо поднять тироксин до 200 мкг 1 раз в сутки за 30 минут до завтрака, строго(это может влиять на усвоение тироксина). Так же есть дефицитные состояния, которые влияют на тиреоидные гормоны. Необходимо исключить анемию, сдать срб+ферритин(важно сдавать их вместе). Исключите дефицит витамина Д, сдать вит Д 25(он). Ферритин оптимальный уровень 40,если будет менее 40,то начать чпоием препарата жклеза.