Консультация лора /

Нужно ли разводить диоксидин 5мг/мл для закапывания в нос — вопрос №1235183

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли разводить диоксидин 5мг/мл (ампула 10мл) для закапывания в нос? Диагноз: острый риносинусит, улучшение. Назначение врача: диоксидин 0,5% 5к. 4 раза в день 10 дней.
Врач про разведение ничего не говорила, в аптеке тоже не прокомментировали и дали только ампулы без инструкции, а в интернете прочитала инструкцию и там написано надо разводить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Нет, разводить не нужно. Закапывать по 2-5 капли в каждую половину носа 3 раза в день.
Не понятно, правда, почему Полидекса всего 3 дня(или до этого уже принимали) и диоксидин зачем потом. очному врачу виднее
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Скорейшего выздоравления !
Клиент
Татьяна, это уже повторный прием (через 7 дней). В первый прием полидекса назначалась на 10 дней. Это она пометила оставшиеся 3 дня что бы я не забыла
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, я поняла. Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас? И сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болею уже около трёх недель . К врачу обратилась неделю назад. За эту неделю лечения наступило заметное улучшение, как по самочувствию, так и по рентген снимкам. На данный момент беспокоит оставшаяся заложенность носа
Детский ЛОР, ЛОР
Для снятия остаточных проявлений отлично подойдёт Назонекс. И курса одного местного антибиотика - Полидексы было бы достаточно
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, Диоксидин мазь можно купить и смазывать,она обладает более быстрым эффектом
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо