Как побороть ипохондрию?
Здравствуйте. Со мной происходит вот уже несколько не пойми что. Я накручиваю себя, выдумываю себе болезни. Это невыносимо! Всё началось в начале августа прошлого года, когда у меня начало колоть в районе кишечника. Я, на свою беду, залез в Интернет... До сих пор корю себя за это. Там начитался про перитонит... И пошло, поехало... Проверялся у врачей - ничего нет. Ничего от слова совсем. Сейчас есть повышенная тревожность, своего рода депрессия. Что мне делать? Может какие-нибудь методики избавления от этой напасти есть? У меня уже скоро крыша съедет.
Здравствуйте!
Если у вас есть тревога, и она не проходит, лучше обратиться к врачу, при ситуационных тревожных состояниях назначается адаптол, фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы - атаракс, грандаксин курсом.
Екатерина, Спасибо.