Возможно это апноэ

Возможно апноэ,так как возникает лишь ночью во сне.За 10 лет было 6 раз.Человек задыхается и крепко смыкает рот,а когда приходит в себя ,то не ничего не помнит,что с ним было. Как часто возникает апноэ?можно ли так редко возникать? может ли это быть из-за щитовидки или геморрагического шока?

Артериальное давление внутричерепное
45 лет

Здравствуйте!
Может. Обязательно нужно обследоваться у врачей, начать можно с эндокринолога, кардиолога.