АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
Около года назад начало беспокоить повышенное давление,среднее значение 140/90.Проверила щитовидку, почки, носила холтер сутки,экг,узи сосудов головы и шеи все в пределах нормы,по узи сердца пролапс митрального клапана.Кардиологом был назначен небиволол 1,25 в сутки,после его приема пульс приходит в норму 60-65,на давление влияния нет никакого.Сейчас мне назначили индапамид 1,5 и небиволол 2,5.Я боюсь принимать такую дозировку небиволола,так как он мне снизит пульс еще ниже,мне хватает дозы 1,5.Можно ли вместо индапамида пить верошпирон в комбинации с небиволол.не опасна ли такая комбинация,в инструкции к небивололу написано,что прием мочегонных препаратов может усиливать гипертензивное действие
Здравствуйте, диуретики не являются препаратами первого выбора для лечения гипертонии.
Верошпирон и индапамид не принимайте.
Попробуйте препарат гипосарт 8 мг утром постоянно под контролем ад
Небиволол 1,5 обед под контролем ад и чсс