Эндометриоз тела матки лечится ли?

Болезненно проходит менструация, повышается температура за несколько дней перед ней и испытываю слабость. Трансвагинальное узи прошла, заключение: эхографические признаки эндометриоза тела матки. Насколько это серьезно ? Как лечиться ? Возможна ли беременность ?

Артрит
24 года

Здравствуйте. Эндометриоз лечится только хирургическим путём в ином случае это Купирование симптомов. Беременность можно планировать. При отсутствии беременности более года необходимо обследоваться на бесплодие, в том числе удалять эндометриоидные очаги.