Расшифрока флюрографии
Добрый день. Прошу посмотреть снимок. Все ли хорошо? Была фиброаденома в левой груди, которую удалили в сентябре. Флюрографию делала 08.10.2022г. Еще я курила раньше, сейчас практически не курю. Есть ли какие-то изменения на снимке из-за этого?
Здравствуйте. В лёгких корни уплотнены это может быть связано с курением, даже если вы уже не курите. В левой груди определяется тень, с чем это связано не могу сказать, нужен осмотр маммолога, маммография.
Марина, я загрузила узи м. железы. Возможно это добавит информации
На мой взгляд, имеются расширенные протоки с кистозными образованиями. Нужна консультация маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену усиление бронхо- легочного рисунка ,что соответствует картине человека, который курит. Проще говоря, не страшно.
По УЗИ м .ж структурной патологии не вижу.