Покраснение на щёчке

Здравствуйте, я хотела с вами проконсультироваться, у ребёнка вылезла на щёчке ярко красное пятнышко, похожее на диатес, я не врач и не могу понять может ли это аллергия, что делать и как вылечить, подскажите пожалуйста

Нет нету хранических заболеваний
18 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Можете прикрепить фотографию сыпи?