Как побороть чувство голода
Здравствуйте. Лишний вес 20 кг. Повышен сахар в крови. Утром натощак 6.5-7 . Выше 7.5 в течении дня не повышается. Не могу соблюдать принципы правильного питания, аппетит зверский. Как это побороть? Есть ли какие то препараты? Все знают про решим питания и рацион. Но не могу этого придерживаться.
Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, так же провести пероральный глюкозотолерантный тест, длля подтверждения или исключения сахарного диабета.
Так же необходимо исключить гормональные причины ожирения, для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, пролактин, кортизол в вечерней слюне (23.00 сбор биоматериала), сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать б\х анализ крови развернутый.
Придерживаться принципов рационального питания + физическая активность.
Есть препараты для коррекции веса (редуксин, орлистат), но у препаратов имеются противопоказания, к назначению данных препаратов можно будет прибегнуть в случае полного обследования у кардиолога, гастроэнтеролога, очного приема эндокринолога.