Температура у 4-х месячного ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 4.5 месяца сегодня поднялась температура 38.3, врач сказала что вирус и горло красное, и у нас глазки слезятся, нам выписали Альбуцид, но от него жгет глаза даже у взрослых, ребенку я не решилась его капать, врач сказала что других каплей нет. Можете что-то посоветовать пожалуйста

Нет
24 года

Здравствуйте. Если глазки просто слезятся, без гноя, то ничего капать не надо! Это нормальная реакция на фоне вирусной инфекции, через пару дней слезотечение пройдёт само! Не мучайте ребёнка напрасно этим альбуцидом, пожалуйста.