Ночная заложенность
Здравствуйте. Дочке 4 года, уже около 10-ти дней ночью у нее не дышит нос. Днём всё в порядке, дышит носом, соплей нет. Ночью, когда ложится спать, сильно закладывает нос. Вдыхает носом, выдыхает ртом. Иногда полностью дышит ртом. Капали виброцил, Називин детский (не больше 5 дней) и промывали нос аквалором, ничего не помогает. Кашля нет, температуры тоже. Находимся в другой стране, к врачу не обращались. Как облегчить дыхание? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможо у ребенка аденоиды увеличены.
Увлажнение воздуха в квартире, Виброцил можно до 10 дней.
Антигистаминные.
Очно нужно на прием чтоб подробнее сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно проблема связана с воспаление аденоидов
Надо найти спрей в нос на основе ингаляционных глюкокортикостероидов -мометазона фуроата
У нас это назонекс или дезринит
Использовать по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно у ребенка гипертрофия аденоидов , в идеале нужно сделать эндоскопический осмотр носоглотки .
А в лечение использовать интраназальные кортикостероиды - Назонекс/Мометазон или Дезринит по 1 впрс 2 р/д 10 дней , затем по 1 впрс 1 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте) пройдите эндоскопический осмотр лор врача на предмет аденоидов.
Подключите назонекс по 1дозе 2 раза в день 14 дней