Раз в неделю поднимается температура

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже на протяжении месяца у меня и мужа в один и тот же день поднимается температура, у меня до 38.5, у него до 38, я выпиваю одну таблетку парацетамола, и всё проходит, на следующий день как будто ничего не было. У меня иногда как-будто что-то мешает вверху горла, утром кашель, у мужа никаких симптомов кроме насморка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? И почему она поднимаются у обоих в один день?

Нет
29 лет

Здравствуйте, сдавали ли вы клинический анализ крови? Когда последний раз делали ФГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна, анализы нет, никакие не сдавали, ФГ делала до беременности, сейчас есть маленький ребенок на гв

Как давно беспокоит температура? За пределы РФ никуда не уезжали?