Обострение Хронического Синусита и Тонзилита
Здравствуйте,не знаю уже к кому обратится за помощь..Болею с числа 22-23,пропивала ингавирин 5 дней.Потом начались головные болит,горло уже першило с 22 числа,далее начал забиваться нос..Решила я пойти к Лору на прием,прописала мне Синупрет экстракт,ринофлуимуцил,Фарингосепт,изофру.Изофру я заменила на полидексу,так как он посильнее,уже в этом разбираюсь.Мне все таки кажется врач мне попался не квалифицированный..Так как у меня синусит вызван стрептококковой инфекцией.И месяц назад я снова болела,мне сказали что нужно каждый раз пить антибиотики,так как больше ничего не помогает..Операция на удаления миндалин у меня уже назначена на 28.02.Симптомы на данный момент: слабость,,температура 37.4,много чихаю,течет и забивается нос,начала пшикать от заложенности оксифрин,больше всего меня пугает что такого насморка у меня не было дааавно,нос и вокруг него красное,уже не могу высмаркиваться,болит ужасно.Голова ближе к вечеру болит (будто разъедает)глаза сегодня начали слизиться,наверное потому что я дышу ртом,т к нос течет..Я уже не знаю что делать,по омс нету ближайшей даты к Лору,помогите пожалуйста🙏🏼Я все таки думаю надо антибиотик,жду вашего ответа🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте,при хронических заболеваниях альтернатива антибиотикам пиобактериофаг поливалентный по 15 мл *натощак пить в течение 14 дней.
Анна Юрьевна, он сильный? У меня запущено все, точно поможет ?
Есть вариант Цефтриаксон внутримышечно по 2.0 .
Анна Юрьевна, не кому колоть
Тогда цефексим -экспресс 400мг по 1т *сут 7 дней
Анна Юрьевна, он обычно хорошо переносится? Просто особо без побочек хочется обойтись.Была не переносимость на флемоксин - аж до галлюцинаций..В последние месяцы пью Вильпрофен салютаб,пила его месяц назад,не поможет да?
Должен хорошо перенестись
Анна Юрьевна, вильпрофен не подействует не подскажите ?Он у меня хорошо переносится,просто боюсь побочек.Или уже к вил процент привыкание у меня из за частого примирения что он может не подействовать,не подскажите?
Если часто пить вильпрофен, может возникнуть резистентность,то есть устойчивость к антибиотику
Анна Юрьевна, такая ситуация..Я после с нами вашего диалога собиралась купить антибиотик,но как не странно начала себя чувствовать лучше.Решила посмотреть по самочувствию,что оказалось лучше..Не хочется в лишний раз пить антибиотик,такой вопрос..Можно ли мне проставлять свечи 500000 ме виферона и сколько если можно,заранее спасибо??
Анна Юрьевна, свечи хочу проставлять,чтобы поднять иммунитет и тем самым убить стафилококк,это же из за него у меня было такое самочувствие и вновь обострился синусит..Виферон свечи они же должны убить заразу в носу по идее?Или это только антибиотик может проникнуть в ткани?
Здравствуйте, иммунитет поднимите,но стафилококк не уйдет от Виферона.
Свечи по 1суппозитории *1р в день 10 дней
Анна Юрьевна, у меня ставили хронический тонзиллит таф2,именно слабость должна будет уйти?Он у меня хронический стафилококк,из за него утомляемость,Виферон уберет это?
Утомляемость уберёт,но только когда применяете
Анна Юрьевна, то есть в таком случае что посоветуете по человечески?Я чувствую неприятный привкус во рту,полагаю что из за носа,не знаю что виферон проставлять или антибиотик в моем случае уже нужен
Лучше сделать бак-посев из носа и зева на микрофлору, чтобы точно знать что лечим.Можно местно применять бактробан мазь для лечения стафилококка.
Анна Юрьевна, спасибо вам огромное!
Анна Юрьевна, Анна здравствуйте,сделала снимок,есть ли у вас сейчас возможность мне его помочь расшифровать,заранее спасибо огромное ??Файл прикрепила
Анна Юрьевна, я прикрепила снимок,опишите пожалуйста ??
Антибактериальную терапию нужно применять,напишите в личном свои данные скину рецепт.Начать нужно Мометазон по 2впр*2р/д 14дней,чтобы убрать пристеночное затемнение.
Анна Юрьевна, мне очно только что сказали надо мометазон только, почему антибиотик нужен,можно узнать? Слепова Виктория Евгеньевна
Анна Юрьевна, просто если возможно без антибиотиков будет прекрасно…К меня операция в конце месяца,я 3 месяц подряд буду пить антибиотик,иммунитет офигеет по русски
Анна Юрьевна, я себя хорошо чувствую,у меня температуры и слабости нет,может местными препаратами спасус?