Тонзилит,антибиотики, пессарий

Здравствуйте, с 29 недель пессарий, до 21 недели утрожестан 3раза по 200,утрожестан продолжаю до сих пор в такой дозировке ,сказали до 36 недели.Сейчас 35 недель и два дня.Шм 17.4.Снимок прилагаю.Скажите,дохожу ли я до срока ,с такой шм?Можно ли уже гулять потихоньку с бандажом?Или лежать всё так же?Сейчас ещё начался тонзилитт ,не опасен ли он для ребенка?Назначили пить панцеф,но это уже пятый раз за беременность, пью антибиотики, по разным причинам..для ребенка антибиотики так часто опасны?

Анемия,гипертония 2 ст
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно вы сможете доносить до срока, шейка матки у вас нормальная, ангина и приём антибиотиков никак на беременность не влияет, не переживайте, можно ходить гулять

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, У вас есть все шансы доходить до нужного срока. Уже сейчас малыш достаточно жизнеспособный в любом случае? С 37 недель беременность будет считаться доношенной. Немного гулять можно , конечно, Чередуя с отдыхом и не на открытом солнце. Если в вашем случае без антибиотиков сейчас не обойтись и терапевт их рекомендует, то ничего страшного для малыша не будет , непереживайте лучше качественно пролечиться перед родами?

Здравствуйте.
Панцеф разрешён во время беременности.
Не влияет на развитие плода.
Тем более на вашем сроке, беременность практически доношенная.
Основные органы сформированы.
По УЗИ шейку уже нет смысла оценивать. Если боли внизу живота и пояснице у вас нет, угрозы преждевременных родов нет.
До 36 недели ещё поберегите себя, умеренная активность.. Далее можно гулять, препятствий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, боли нет как таковой,но тонус бывает,от того,что похожу к примеру,но я нифедипин пью от тонуса, по таблетке 3-4 раза в день.Назначили тоже до 36 недель.Его можно пить так часто?

Да, Нифедипин можно по 10-20 мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно по 20мг однократно?То есть суточная доза может доходить до 60мг?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а если пишут,что ребенок на неделю больше по узи,это значит ,что он просто по размерам больше?Или в случае родов допустим в 37 недель,он будет зрелым на 38 недель?

Принятый ответ

Нужно сдать кровь на сахар.
Если сахар в норме, конституционная особенность ребёнка.
В любом случае нужно ограничить быстрые углеводы, сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровь на сахар в норме

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? все шансы доносить малыша есть. Тонзиллит не окажет никакого негативного влияния, поскольку беременность практически доношенная, малыш полностью сформирован.
Единственное, рекомендую все-таки еще немного поберечь себя, до 36 недель. После можете потихонечку прогуливаться.
Панцеф безопасный препарат, разрешенный во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, а то,что антибиотики приходится уже пятый раз за беременность пить,это малышу не навредит?

Принятый ответ

Дарья, нет, наоборот, если не лечить воспалительные процессы, они могут оказать влияние на малыша. Прием антибиотиков не окажет влияния, тем более, что все препараты допустимы во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, а если пишут,что ребенок на неделю больше по узи,это значит ,что он просто по размерам больше?Или в случае родов допустим в 37 недель,он будет зрелым на 38 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно доносить до доношенного срока.
Шейка матки может уменьшаться после 24 недель без значимого повышения риска преждевременных родов.
Прогулки не запрещаются в таких ситуациях.
Антибиотики назначают, исходя из соотношения "польза/вред".
При инфекции ожидаемой пользы от лечения обычно больше.