Гепатопротекторы

Ребенку 5 лет назначен проф.курс протиботуберкулезных препаратов(изониазид 0,2+пиразинамид 0,5) B6 -10 мг, и 2 капс фосфоглива, капсулы любого размера проглотить не может.Можно ли принимать их содержимое в растворимом виде? Нужно ли увеличивать их дозу? В анамнезе печень без патологий, увеличенная поджелудочная железа.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Капсулу фосфоглива вскрывать не рекомендуется , её нужно проглатывать целиком.

Принятый ответ

Здравствуйте) согласно инструкции нужно применять капсулу не вскрывая содержимое. Капсула нужна для того чтобы препарат попал в кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте , данный препарат не рекомендуется вскрывать .