Консультация дерматолога /

Гликопирролат в виде крема — вопрос №1743932

Приветствую всех врачей!

Краткая история:
Принимаю от потливости препарат гликопирролат и виде капсул. Помогает хорошо, на протяжении для нет ни единого намека на потоотделение. В результате хожу сухой весь день. Без гликопирролата тело было бы мокрое на всех участках: спина, подмышки, пах, ноги.

Сейчас наступила зима и я стал потеть меньше. Больше всего беспокоит спина и подмышки. С них льет ручьем без таблеток. Но в других местах стал потеть меньше и необходимости принимать гликопирролат в капсулах намного меньше.

Думаю сделать крем из гликопирролата и мазать им потеющие участки. Как думаете может ли сработать?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно консультация эндокринолога. Вероятность использования самостоятельно мазевой формы весьма сомнительна. Поговорите с вашим доктором об использовании инъекционной формы.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Сомневаюсь, что мазевая форма даст результат
Есть вариант принимать препарат в меньшей дозе или через день
Это сработает быстрее
Клиент
Виктория Николаевна, ок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Опыта нет работы с данным препаратом, но дозировку можно снизить и оценить результаты.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
Эффект я бы сказала 50/50,но можно попробовать!
Если его не будет,просто снизить дозировку или использовать не каждый день
Клиент
Светлана Александровна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дмитрий здравствуйте.
Надо найти причину. Снимать симптомы это конечно хорошо,но пока причина не устранится это может быть бесконечно.
Обратитесь на очный приём к эндокринологу.
Клиент
Оксана Александровна, ок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, до потовых желез препарат не дойдет, впитываться не будет
Пробовали средство драй драй?
Клиент
Александр Сергеевич, пробовал, но на спину его нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае, пробуйте! Особо вариантов других нет.
Только большая просьба - отписаться, будет очень интересно узнать эффект!
Клиент
Александр Сергеевич, ок