Гликопирролат в виде крема
Приветствую всех врачей! Краткая история: Принимаю от потливости препарат гликопирролат и виде капсул. Помогает хорошо, на протяжении для нет ни единого намека на потоотделение. В результате хожу сухой весь день. Без гликопирролата тело было бы мокрое на всех участках: спина, подмышки, пах, ноги. Сейчас наступила зима и я стал потеть меньше. Больше всего беспокоит спина и подмышки. С них льет ручьем без таблеток. Но в других местах стал потеть меньше и необходимости принимать гликопирролат в капсулах намного меньше. Думаю сделать крем из гликопирролата и мазать им потеющие участки. Как думаете может ли сработать?
Здравствуйте.Непременно консультация эндокринолога. Вероятность использования самостоятельно мазевой формы весьма сомнительна. Поговорите с вашим доктором об использовании инъекционной формы.
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам
Здравствуйте, Дмитрий
Сомневаюсь, что мазевая форма даст результат
Есть вариант принимать препарат в меньшей дозе или через день
Это сработает быстрее
Виктория Николаевна, ок
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Дмитрий.
Опыта нет работы с данным препаратом, но дозировку можно снизить и оценить результаты.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, ок
Дмитрий,здравствуйте
Эффект я бы сказала 50/50,но можно попробовать!
Если его не будет,просто снизить дозировку или использовать не каждый день
Светлана Александровна, благодарю
Дмитрий здравствуйте.
Надо найти причину. Снимать симптомы это конечно хорошо,но пока причина не устранится это может быть бесконечно.
Обратитесь на очный приём к эндокринологу.
Оксана Александровна, ок
Дмитрий, до потовых желез препарат не дойдет, впитываться не будет
Пробовали средство драй драй?
Александр Сергеевич, пробовал, но на спину его нельзя
В таком случае, пробуйте! Особо вариантов других нет.
Только большая просьба - отписаться, будет очень интересно узнать эффект!
Александр Сергеевич, ок