Экофунгин
Добрый день. Гинеколог выписала дифлюкан и свечи экофунгин (рецедивирующая молочница). В аптеке есть только экофуцин. Подскажите, пожалуйста, одно и то же это или нет? Могу ли использовать их?
Добрый вечер, Ольга
Эти препараты оба противогрибковые, единственное у них разные действующие вещества
Можете использовать экофуцин
Здравствуйте, конечно, если нет,можете и их использовать
Добрый день.
Нет, это не одно и то же, и заменять не нужно.
Если препарат выбран за быстроту действия, рассмотрите Залаин. 1 свеча, при недостаточном эффекте - еще одна через неделю (но обычно хватает одной).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дифлюкан при необходимости можно заменить на флуконазол или флюкостат.
А экофунгин и экофуцин препараты разные.
По действующему веществу в экофунгине содержится эконазолa нитрат, из препаратов, которые остались в продаже, он есть только в составе эльжины.
Если выбирать альтернативу с только противогрибковым составом, из той же лекарственной группы, что и эконазол, то можно остановится на кетоконазоле в свечах, он доступен в аптеках.
Здравствуйте. Можно использовать один