СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему жжение в ногах

Здравствуйте, У меня сахарный диабет. Сижу на инсулине. Примерно с пол года началось покалывание и онемение в ступнях, стали мёрзнуть, потом стала Жжение в ногах от колена и выше вплоть до низа живота, постоянно, онемение в пальцах конечностях, очень сильная чувствительность, не могу носить одежду, болит позвоночник иногда, очень стремительно худею остались одни кости, какие уколы можно поставить, чтобы ночью поспать хоть?

Простатит, межпозвоночная грыжа, сахарный диабет
48 лет
29 Января 2023·Просмотров: 228·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин может быть несколько. Из-за высоких показателей сахара развивается полинейропатия, которая может вызывать боль в ногах, отёк, жжение, нарушение чувствительности. Так же боль в ноге может быть связана с диабетической стопой, язвой, остеомелитом. Может быть связано с поражением вен на ноге. Вам необходимо обратиться к хирургу либо флебологу. Провести УЗДГ вен и артерий нижних конечностей. Так же необходима коррекция лечения сахарного диабета-к эндокринологу, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.