Консультация инфекциониста /

Диарея больше 10 раз в день — вопрос №1248869

Вчера весь день не было аппетита. И понялась температура до 38.5. Сегодня, то есть на второй день утром, началась диарея, была больше 10 раз как вода. Схватками болит живот. На второй деть после диареи я начала лечение энтеросгелем, энтерофурилом и смектой. Сейчас уже 23 часа ночи, и пока без улучшений. Стоит ли вызвать врача? Из еды пью сладкий чай, меня не тошнит, просто нет сил и аппетита. Температура 38 градусов.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,
-биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, щф, ггт, амилаза, липаза, с-реактивный белок),
-кал на я/гл, простейшие,
-бак посев кала

Лечение на этом этапе:
-щадящая диета с исключеним мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульнонов, можно отварной картофель, каши на воде, суп овощной, овощи тущеные, хлеб 14 дней,
-не менее 2,5л жидкости в сутки пить, лучше Регидрон, но если "не лезет" Регидрон, то можно воду, чай,
-фуразолидон 150мг 3р/д 7дн,
-Энтеросгель 2ст.ложки 5р/д 1час разницы с остальными препаратами 3дня,
-Микразим 50000 (пятьдесят тысяч) ЕД с каждым приемом пищи 1мес.

Зависит от Вашего самочувствия, по описанию, больше соответствует кишечной инфекции средней степени тяжести. Но больным с лихорадкой, я всегда рекомендую обращаться ко врачу очно.