Предположение что подагра

М 34г рост 174 вес 88, было уже несколько приступов п симптомам предположил что подагра, возможности сходить в поликлинику не было но в ближайшее время пойду, сегодня сделал анализ м. кислоты на остатках воспаления показывает 419.7, это много? И вообще можно ли мочевую кислоту держать на уровне без препаратов при вменяемой диете?

Вроде нет, пока не было)) ((
34 года

Добрый день. Да,это много. Учитывая приступы,целевой уровень 360 мкмоль/л. Можно попробовать диету. Но вопрос,будете ли вы все время ее соблюдать без погрешностей. Если приступы частые,то я не вижу препятствий для нормального адекватного снижения препаратом. Тольк начинать после обострения!!!
Нужно ещё обследовать почки на предмет наличия камней из мочевой кислоты. Если они там есть,то уровень желательно 300. И вряд ли это без препарата удастся.

Ольга, огромное вам спасибо за ответ!!!