Какие сдавать анализы после удаления доли ЩЗ
Удалена правая доля ЩЩ, на 25день анализ на гормоны в, пределах нормы, нужно ли кроме Ттг сдавать и Птг и ещё какие либо? Какие рекомендации после такой операции, было удаление фолик.аденома, и ощущение после операции онемения под самим подбородком, также отченость шеи
Здравствуйте! ТТГ - контроль через 1 мес.
Сейчас проверить ОАК, кальций общий, альбумин, паратгормон, 25-ОН-витамин Д.
УЗИ щитовидной железы - контроль через 6 мес. от даты операции.
Отечность тканей вокруг оперируемой области сохраняется до 6-9 мес., поэтому Вы до сих пор ощущаете дискомфорт. Но консультация и осмотр хирурга будет не лишним.