СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белые пятна на языке

Здравствуйте. Заметила появление белых пятен или налета на языке и слазит слизистая на внутренней стороне губ сначала у ребенка 1.5 а потом и у ребенка 3.5 года.Думала молочница или стоматит и мазала холисалом.На какой то период пропало у ребенка 1.5 лет,потом опять увидела ту же картину.Жалоб никаких нет.Разве что капризность,но возможно к этому не имеет никакого отношения.Педиатр в поликлинике не определила что это.Стоматолог тоже не подтвердила никаких болячек. Что же это тогда может кто то знает и надо ли лечить?

Нет
34 года
30 Января 2023·Просмотров: 168·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Очень трудно ответить на Ваш вопрос не видя ребенка. Но по Вашему описанию я склоняюсь к молочница, холесалом вы её не вылечите. Делаете раствор 1ст л соды на 1 стакан кипячёной воды комнатной температуры, на палец накатывает бинт скачиваете раствором и одним движением снимаете налёт, затем кандидат для ротовой полости по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.