Боль в спине, диффузные изменения поджелудочной железы.
Болит спина слева ниже рёбер уже больше месяца. Повышено давление и сильное головокружение.Лежала в урологии, пролечили антибиотиками, боль прошла на несколько дней. Анализы были хорошие при поступлении в больницу. После выписки боли возобновились. По УЗИ было диффузные изменения поджелудочной железы. Может ли спина беспокоить из за поджелудочной а не из за почек в моём случае?
Здравствуйте .
Боли когда возникают ? После чего усиливаются ?
Диффузные изменения это и вариант нормы по узи . Стул какого характера у вас ?
Екатерина, боли сначала были практически всё время. Сейчас ночью не болит, как проснусь минут через 30 начинает болеть, может болеть весь день пока Не лягу спать или не выпью нурофен. Но-шпа не помогает совсем. Не зависимо от еды или положения тела. Стул нормальный.Перед тем как начались боли, месяц назад я пила кеторол и ципрофлаксацин из за флюса.
Принятый ответ
Поджелудочная как правило болит спереди , или же опоясывавшего характера в области ребер спереди и взади . Как правило бывает нарушение стула .
Но рекомендую сдать вам :
Копрограмму
Биохимический анализ крови : амилаза , липаза , глюкоза
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Принятый ответ
Здравствуйте! При патологиях поджелудочной железы боли носят опоясывающий характер, с клиникой ферментной недостаточности (стул частый, жирный),тошнота, иногда рвота. По Вашим обследованиям, УЗИ ОБП данных за воспаление поджелудочной железы нет. Но все же,чтобы решить этот вопрос сдайте развёрнутую биохимию крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ) и кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул).