Что вас беспокоит?
Пульс, "трепыхание" сердца
Почти в течение всего дня пульс 80-90 ударов в минуту (пульс ровный)? Бывает, что когда лежу на левой стороне, чувствую как оно бьется, как будто о поверхность кровати. И еще бывает "трепыхание" сердца, впечатление, что оно подходит к горлу и дрожит, думаю, что в этот момент количество ударов в минуту под 140. Бывает так до 2-3 повторений в течение, примерно, 30-40 секунд, становится очень страшно, кажется, что вот-вот умрешь, затем всё приходит в норму. Это может быть и раз в месяц и раз в полгода. Какой-то строгой периодичности нет. Спасибо за ответы!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Нужно зафиксировать по ЭКГ момент " трепыхания" - можно сделать длительный холтер ЭКГ 48-72 часа или фиксировать с помощью часов с записью ЭКГ.
При трепыхании - можно разово принять анаприлин 10 мг + пустырник 1 таблетка.
Пульс 80-90 может быть в норме.
Похожие вопросы по теме
- 19 Августа 201921 ответ
- 27 Августа 202044 ответа
- 23 Октября 202115 ответов
- 6 Ноября 202111 ответов