АнтелистезL5-s1

Добрый день.Блуждающие ,тянущие боли в ногах,иногда онемение.Лечение проводилось ,немного помогло .Имею лишний вес.Показана ли операция в данном случае или это можно решить ЛФК,стабилизировать вес и тд.Есть ли возможность выносить беременность ?

Аллергия
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации желательно сделать дополнительно рентген поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами (сгибание и разгибание), чтобы понять стабильный листез или нет. В случае нестабильности выполняются стабилизирующие операции с постановкой металлоконструкции.

Принятый ответ

Есть остеохондроз, выносить беременность только если у вас только такой диагноз и такие изменения вероятность большая. Но обострение остеохондроза за время беременности так же может быть.