Расшифровка результатов ЭКГ ребенка 1 год
Прошу расшифровать заключение результата исследования Описание Ритм синусовый, ЧСС (средняя) 115-155 (141) Интервал PQ 0,10 (норма до 0,12) Интервал QRS 0,05 (норма до 0,06) Вольтаж нормальный Зубец P1, P2, P3 положительный Зубец T1 положительный, T2, T3, TaVL, TaVF, TV5, TV6 сглаженный Продолжительность систолы QRST 0,26 (норма 0,25). Заключение Синусовый ритм, легкая тахикардия, умеренная аритмия. Вертикальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте.
Отклонений, синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки - это вариант нормы