Консультация гастроэнтеролога /

Лечение гастрита — вопрос №1253422

Добрый день!
Эндокринологом был назначен Глюкофаж Лонг, после начала приема через 4 дня сильно заболел живот в области желудка. Неделю утром принимала Омез, стало лучше, но желудок болел, пошла на гастроскопию, поставили очаговый эрозивный гастрит и хронический дуоденит. Гастроэнтеролог назначила принимать Омез утром и Рабепразол вечером за 30 минут до еды, а также сделать УЗИ желчного с нагрузкой и сдать анализ крови на хиликобактер. Анализ на хиликобактер отрицательный; узист сказал все в норме, только при повороте на бок натощак минимальный осадок в виде хлопьев.
Прошла неделя, желудок как болел, так и болит, гастроэнтеролог утверждает, что это уже болит желчный, тк желудок на омезе 2 недели не может болеть.
Скажите, пожалуйста, какой препарат ещё можно принимать чтоб получить эрозии в желудке? В питании пытаюсь придерживаться диеты, вот сейчас пожаловала себя и съела грушу, заболело сильнее...
Желчегонное ещё не принимала, планирую начать завтра.
Что добавить к омезу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нетолерантность к глюкозе, гликированный =6,3

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! К омез нужно обязательно добавить денол 120 -2 таб 2 рвд до еды за 30 мин -2нед.
Клиент
Ирина, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, Рабепразол убрать или тоже принимать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно что-то одно, рабепразол конечно более современная молекула. Принимайте его 2 рвд до еды за 30 мин 7д, далее 1 рвд-2 нед + денол
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! К группе ИПП (омез, рабепразол) необходимо добавить препараты висмута (денол или улькавис) и жидкие антациды (маалокс, гевискон, фосфалюгель), заживление будет быстрее. Сейчас, на фоне эрозий никакие желчегонные принимать не нужно! Сначала залечить эрозивный процесс, провести ФГДС контроль, эрозии затянутся и только потом курс лечения желчегонными препаратами.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Добавить Денол или любой аналог, по 2 таб 2 раза в сутки, Разо оставить + Ребагит на месяц.(после курса Де-нола)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Совместно рабепразол и омез не назначается.
Рабепразол лучше омеза,ноемли из рабепразола Вы принимаете париет,разо,рабелок.Если севрная звезда ,то эффектиность маленькая.Теперь какая терапия
де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды 1 мес+разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин 2 ед+ 3. итомед или итоприд 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес или пепсан р
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и эрозии
К лечению добавьте де нол или улькавис 120 мг по 2таб 2р д за 40 минут до еды, на фоне приёма чёрный стул., 1 мес
Рабепразол в какой дозировке принимаете?

Клиент
Анна, добрый день! Спасибо за ответ! дозировка 0,02г.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лучше рабепразол 20 мг по 1таб 1рс, Омез убрать.