Гипотериоз

Здравствуйте! У меня был 2 года аутоимунный гипотериоз. сейчас родила ребенка, и после родов ттг упал до 0,005, врач сказал отменять тироксин. Через 2 месяца контроль ттг, но может таблетки больше не будут нужны. Такое может быть? Или потом придется вернуться к нему? Мне всегда говорили, что терапия будет пожизненная

Гипотериоз
22 года

Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас послеродовой тиреоидит. Гормоны скоро придут в норму. Нужен только контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца. если ТТГ снова повысится более 10, нужен будет прием тироксина.