Вирусная инфекция или бактериальная?
Здравствуйте! Заболела ОРЗ. Температура, сильная боль в горле, на пятый день пропал голос (осип), появился кашель, то сухой, то с мокротой зелёного цвета. В лёгких чисто, дыхание жёсткое. Сдала общий анализ крови примерно на 8-й день болезни. Надеялась по результатам ОАК понять, вирусная это инфекция или присоединилась бактериальная. Но все показатели ОАК оказались в норме. Такое возможно? Спасибо за ответ заранее. (ОАК: гемоглобин 127, эритроциты 4,3; лейкоциты 4,7; СОЭ 10; палочкоядерные 1; сегментоядерные 70; эозинофилы 1; лимфоциты 25; моноциты 3).
Здравствуйте, если мокрота зеленого цвета,то есть бактериальная инфекция.
Ирина, спасибо большое!
Ирина, я хотела оценить Ваш ответ в пять звёзд, но нечаянно нажала три звёзды, потому что я здесь первый раз и не знала, что надо сразу на пятую звезду нажимать. Как теперь исправить, не знаю. Простите.
Ничего страшного)