Брат гей ( желательно услышать мнение или может быть какой-то вариант)

Здравствуйте, брату 24 года , он гей , встречается с парнем. Да, я вроде бы и рада за него , но вижу , что он достаточно часто депрессией страдает, потому что это приходится от всех скрывать и вообще не просто быть ему геем........ Тягу к парням он стал ощущать с 12 лет , он четко понимал , что его не возбуждают женщины только внешне может оценить красивая/ не очень / нормальная/обычная Меня больше всего беспокоит и хотелось бы понимания Гомосексуализм это врожденная особенность ? Есть ли примеры избавления от гомосексуальной ориентации на гетеро ?

Принятый ответ

Способов избавления от гомосексуальности нет. Это не врожденная, а приобретённая особенность в процессе развития, чаще всего во время гендерной идентификации. Чем быстрее брат примет самого себя, тем легче ему будет в обществе и комфортнее внутри себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день! Он не сможет стать гетеросексуалом? И можно более подробно по поводу индетификации ? Это упущение в подростковом возрасте?

Принятый ответ

Здравствуйте, принять себя - единственный выход, поддержите брата, дайте ему понять, что мир не настроен против него , и каждый сам в праве выбирать как ему проживать эту жизнь.И если человек никому не делает плохого-он не должен подвергаться осуждениям со стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

День добрый! Гетеросексуалом он уже не станет, никак? Теперь будет только гомосексуалом ? Это врожденное? Я боюсь , что его депрессия до хорошего не доведет

Нет, обратной дороги уже не будет, это заложено.Вам только помочь ему, и не только вам, поддержать, поводить к психологу, если это будет нужно.Деррессии такого рода действительно иногда снижают качество жизни таким людям и это надо исправлять.Он нуждается в поддержке, и вы должны это понимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

все таки врожденное? Или может быть под влиянием неправильного воспитания, он воспитывался мамой (отец нас бросил)
Он себя ощущает мужчиной , полноценно, но переживает , что не заведет семью , что не заведет детей, что не может открыто выражать свои чувства.
У него стали появляться боли в теле, слабость, головокружения , я сводила его к терапевту , его обследовали - сказали здоров. Сделали вывод , что у него депрессия... но он действительно всегда меланхоличен и апатичен

Он никак не станет гетеросексуалом. Гендерная идентификация проходит в районе 3х лет. В этот период очень важно давать понять ребёнку различия между мужчинами и женщинами, а так же идентифицировать его как личность одного пола (мальчик или девочка). Ошибки родителей и родственников в этот период несут за собой последствия в зарождении сексуальных особенностей ребёнка. Развитие гомосексуальности так же может быть необратимо спровоцировано травмой в детском или подростковом периоде (это может быть некорректное поведение, игры или унижение со стороны более взрослых личностей как родственников так и друзей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Тарас, а как же ему принять себя в обществе где это порицается? У него уже начались психосоматические нарушения здоровья, то одно болит , то другое. Головокружения , различной локализации боли. Обследовали. Врач сказал , что это "игра разума"

Я очень хочу чтобы мой брат был счастливым и собой

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Ваши вопросы кажутся простыми на первый взгляд, но ответить на них не имея почти никакой информации о поле Вашего брата, в анатомическом и физиологическом смысле, - невозможно!
Имеется много вариантов , когда принадлежность тому или другому полу по внешнему проявлению, в результате исследования не подтверждается, например, при гермафродитизме!
Если Ваш брат, несмотря на претензии к собственной ориентации (и по признанию социума ) воспринимает себя как мужчну, то будет правильно ему обратиться к андрологу, проходить детальное исследование, чтобы понять кто он с точки зрения анатомии и физиологии : мужчина, который им быть не хочет; не совсем мужчина или совсем не мужчина, потому он и не хочет им быть!
Если он этого не сделает и не поставит точку в вопросе идентификации собственного пола, то избавляться от навязчивых, невротических состояний не сможет ! После идентификации личности эти явления либо исчезнут сами, либо психологам откорректировать ситуацию будет проще!
Он имеет право посетить андролога анонимно!
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яков, он мужчина , внешне красавец , хорошо сложен , спортом занимается , ощущает себя мужчиной , у него мужские увлечения. Единственное следит очень за собой.
У него нет груди , все половые признаки у него мужские, быть женщиной никогда не хотел и не хочет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш брат определился с ориентацией, Вы можете только принять это и поддерживать его
Гетеросексуалом стать...ну может со временем и произойдет такое, но это опять же будет только его решением
В причинах любой депрессии нужно разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вы склоняетесь к мнению , что это выбор человека?
Но ведь он с детства знает , что его привлекают мальчики. Как он мог выбрать в 12 лет? И причем при просмотре порнографии с женщинами он не чувствует абсолютно ничего. Мы с ним очень близки и делимся всеми переживаниями. Я очень горжусь своим братом , он умен , образован, спортивен и вообще заботливый брат. Я хочу чтобы он был счастливым.

Принятый ответ

Здравствуйте это не врожденное,а приобретенное
Вследствие воспитания или психологических травм
Бывают случаи смены ориентации,но редко.
А то что он стесняется,говорит об его не уверености.
Ему стоит поработать с психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а почему редко? Если это не врожденное? С чем связано?
Принять себя ему сложно , потому что он прекрасно знает , как порицает и осуждает общество , невозможно открыться и расслабиться ему там, где его могут избить за то , что он другой.

Конечно это выбор человека!
Врожденное/приобретенное тут нет достоверных сведений в медицине
Это его внутреннее состояние
Оно может измениться, но это не так часто происходит, предугадать невозможно
Пока его все устраивает, ему все нравится он будет продолжать жить так

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Так , как обезличено все таки тут общение , я сообщу дополнительно , у него была попытка сменить ориентацию , сначала он смотрел порнографические материалы с девушками/лесбиянками/классическое , потом он отправился на свидание. Потом он приехал с свидания расстроеный и сказал , что не смог. Не получилось .

Редко,т.к. процент " опомнившихся" людей мал
Ну раз он хотел сменить пол,значит дороги назад нет.
Сейчас общество толерантно,но все же , напоказ не любит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

я написала наоборот , что он МУЖЧИНА
не хотел и не хочет менять пол , ощущает себя мужчиной

Здравствуйте! Бывают .конечно.бисексуалы..
Но ему пожалуй по возможности сейчас лучше поехать жить в другую страну.где к таким вещам Уже вполне привыкли все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

День добрый!
Я думаю , что если бы он был би , у него бы получился бы контакт с девушкой и его бы возбуждали девушки

По поводу уехать - это проблема (финансовая особенно)

Как думаете лично вы это выбор или природа?

Я думаю что это проблема воспитания( психотравма глубокая) с детства. Засело в голове .проще говоря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

возможно , но его очень любили и любят в семье , его всегда оберегали от дурных компаний, он очень благодарен родителям

Ему нужно перестать беспокоиться о мнении окружающих и жить так как хочет он. Будет сложно из-за менталитета, но зато ему будет легче. В голове будут более важные жизненные цели, нежели трата времени и сил на реакции общества. Не сможет справиться сам, то пусть по отзывам поищет хорошего психолога в вашем районе, пройдёт сеансы психотерапии и у него совершенно изменится взгляд на себя и окружающий мир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а в вашей практике не было ни одного случая смены ориентации? Ведь пишут же в интернете , что есть экс-геи и лесбиянки, которые якобы "вылечились" от гомосексуальности.

А причину конкретнее он не сообщил?
Что именно не понравилось? Что именно не смог?
Ему и сама женщина может не понравилась...
В любом случае его подталкивать не нужно, если у него возникает желание начать пробовать общаться с девушками, то он сам будет делать попытки
С Вашей стороны только поддержка/советы ( и то если он сам спросит/попросит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

там были неоднократные попытки начиная с 18 лет , так как он смотрел на сверстников и понимал что другой....
он просто не чувствует ничего к девушкам

Если он в этом уверен и не хочет, чтобы это подтвердил андролог, то необходима консультация психолога.
Консультация психолога нужна вовсе не для того, чтобы сагитировать его поменять ориентацию , а просто для того, чтобы убедиться, что таковым является по своей сути а не под воздействием чего - либо извне!
Удачи Вам!

Не обязательно дело в семье.может .семье что-то не известно.
В любом случае ему лучше поработать лично с психологом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нет. Он делится со мной всем. Абсолютно всем, если бы было что-то внешнее он бы рассказал. Мы друг другу рассказываем все подробности и даже откровенные. У нас доверительные отношения - я им очень горжусь

Если он понимает, что именно ничего не чувствует ( по крайней мере в данный отрезок жизни), ему нужно продолжать спокойно жить и общаться с теми, с кем ему хорошо и комфортно, насильно даже он сам не заставит себя...
Может со временем чувства и придут к девушкам...а может и нет, тут уж время покажет
А пока нужно спокойно жить, заниматься любимым делом, его близкие и друзья настоящие его примут и никто не осудит, а посторонних людей его личная жизнь вообще не должна касаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Он действительно ничего не чувствует к девушкам и мне хотелось бы , чтобы он из-за этого не страдал. Ведь , если гомосексуальность есть и если с ней рождаются, значит это тоже своеобразная норма...

Здравствуйте. Нет точных данных, врожденное это или приобретённое в процессе жизни. Если он определился в своей ориентации, то ничего не поделаешь, нужно просто принимать его как есть.

Здраствуйте! В независимости приобретенное или врожденное, ваш брат уже тот кто он есть, вам остается только поддержать его выбор , придавая тем самым уверенность в себе, чтобы он и сам в первую очередь себя принял и не страдал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

то есть уже , что сформировалось , то сформировалось и ничего нельзя поменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лика, то есть уже , что сформировалось , то сформировалось и ничего нельзя поменять?

Здравствуйте. Расскажу один случай. Был у меня один знакомый, а у него брат, который встречался с парнями, целовался, интима не было. И он был уверен, что он гомосексуалист. Но однажды за него взялась очень волевая девушка, и в итоге они поженились. Да, я понимаю, в 50х годах не было гей-клубов и все создавали традиционные браки, но вопрос тут вот в чем- насколько он реально интересуется парнями, а не в том, что он так решил. Два варианта- или это проходит, т.к. больше надуманного, чем истинного или он остается при своих убеждениях. Только чтобы не впадать в депрессию и никого не расстраивать, не ощущать вину за свои поступки, жить ему придется тихо и в одиночестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, вот именно одиночество и пугает. Я хочу чтобы мой любимый брат был счастлив и был собой!

Здравствуйте. Он гей и поделать с этим ничего нельзя. Т. К. Это началось с детства(тяга к парням), он 100% гей. Ему нужно принять себя, Открыться родителям и сверстникам, и чем быстрее тем лучше. И радоваться жизни.

Мог быть другой случай, когда парень изначально не гей, но решил поэкспериментировать с парнем или с девушкой со страпоном, ему понравился массаж простаты и он решил, что он гей.

У вас совсем ругой случай.) пусть живёт и радует ся жизни, только предоханяеться барьерной конрацепцией))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, спасибо Дарья, но вы же понимаете , как относятся к лицам нетрадиционной ориентации в обществе.
Я правильно понимаю , что гомосексуализм действительно может быть врожденным? И с этим ничего нельзя сделать?

Просто , он убежден , что геи не могут строить семьи , детей тоже у геев быть не может.... я вижу как он несчастен

Здравствуйте , вы с братом в доверительной беседе разговаривали на эту тему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, да. Именно поэтому я переживаю за него! Можно ли как-то его избавить от гомосексуализма?

Если он от этого страдает и гомосексуализм ему в тягость, то попытаться можно. Если его угнетает только то что его не понимает общество-нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, почему нельзя?
Я не очень понимаю , то есть одного его желания мало будет? Это врожденное?

Здравствуйте. Может он просто не умеет общаться с девушками, робеет и тд.
А в компании парней ему проще общаться, и от этого у него изменилась ориентация?
Ему нужна очная работа с психологом, чтоб понять мотивацию его поведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, он душа компании у девочек. Девочки его обожаю , все хотят с ним быть. Я вижу как они ему пишут признания... а он не может , не тянет , нет возбуждения у него на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

часто его доброту девушки воспринимают как флирт

Да это врождённое, можете считать так. Одного вашего желания мало. Можно сильно навредить, нежели помочь вашему брату пытаясь переделать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

ему тоже надо принять себя? а как же дети, как принять себя в обществе ему?

Я не знаю где вы живёте и люди везде разные... В спб например много геев, я училась с геем вместе в медицинском) не нужно переделывать человека, это формируется почти с рождения, он точно гей и женщины ему уже не понравятся.. Он должен адаптироваться, у него есть пара и это хорошо)) детей, пожалуйста суррогатное материнство никто не отменял. Вы должны поддерживать его. Если в семье будут унижать и оскорблять, вот тогда будет депрессия, если надо сводит родителей к психологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, а как к нему относились ваши одногруппники? он был открытым ?

Он был открытым, вообще здорово относились)) как к объект повышенного внимания, было у него много подруг)) в итоге стал косметолог ом)) и деоматовенеролом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

вы дали надежду , но я знаю , что геи очень непостоянны в отношениях... и очень боюсь за брата.... не знаю почему, но я всегда была его защитницей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

сам он однолюб и конечно хочет счастья...

Здравствуйте. Гомосексуализм закладывается внутриутробно, неправильная закладка можно так сказать. Это если 100% гомосексуализм, а не временная неопределённость. Я думаю брату нужно сходить к психологу, чтобы принять себя таким. Да, нашим людям тяжело принять людей, которые отличаются от нас, но это люди ограниченные.

Однозначно ему нужно жить, делать то что нравиться, общаться с тем с кем хочется, любить свою семью,увлечения, работу и искать поддержи и заботы в первую очередь от родных(то есть от вас). Многие семейные пары живут без деток по абсолютно разным причинам и безмерно счастливы, дорожат друг другом и тем что есть, дарят теплоту свою племянникам, окружающим. Не изводите себя! Будьте гармоничны и однозначны в своем отношении к брату) все будет у вас хорошо!

Ну у него есть возможность. Есть пара

Добрый день, способа избавится от гомосексуализма нет. Брату нужно сходить к психологу, что бы он смог принять себя таким, какой он есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, то есть дороги назад нет, он теперь просто гомосексулен и все?

Жить с другом, а не с подругой ему никто не запретит, если он сам так решит. А вот детей- извините, ради своих прихотей ломать детскую психику нельзя. Как бы Вы представили себе семью, где малыша воспитывают двое мужчин? Да и не разрешат усыновить или удочерить ребенка органы соцзащиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

почему ломать детскую психику? Тут я сами не особо согласна , бывает когда родители пьют, родители бросают своих детей и матери воспитывают в одиночестве ребенка , бывает когда в семье совсем нет денег и ребенок терпит лишения ( все это тоже факторы влияющие на его психику) , если мужчины состоятельны и могут дать своему ребенку всё (в шоу бизнесе есть такие примеры, не буду называть из-за этикета) , то почему они плохие родители? Если гомосексуализм врожден , его никак не навяжешь детям и не обязательно афишировать же , что у ребенка двое отцов. У моей знакомой сын от первого брака остался и она сошлась с девушкой, сыну было лет 5. Вырос замечательным человеком у которого несколько образований и великолепные знания иностранных языков.... Всё это очень спорная тема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мой вопрос был связан по большей части с другой проблемой, врожденное это или приобретенное и может ли гомосексуальный человек стать гетеро. Я своего братика поддержу любым , он самый лучший для меня и самый красивый. И знаю , что он будет замечательным отцом , если у него появится свой ребенок (даже при помощи суррогатного материнства)
Вопрос лишь в том врожденная это особенность или приобретенная. Сейчас существует множество счастливых блоггеров геев , которые довольны и признают себя такими , какие они есть и если это врожденные мне очень хотелось бы чтобы мой брат не сидел в невротических стрессах , а был полноценным.

Что ж..
Тогда.пожалуй это действительно внутреннняяособенность человека

Сексуальную ориентацию невозможно изменить. Было множество исследований и опытов, но все они не увенчались успехами. Те, случаи, где казалось бы люди изменили ориентацию, повлекли за собой разрушительные последствия в других областях психики. Можно адаптировать своё поведение под нужды общества, научиться мыслить по другому, но не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а как же бисексуалы ? Они тоже врожденные?

Каждый человек выбирает свой путь
Ваш брат выбрал, ничего в этом страшного нет, раз ему хорошо, то зачем пытаться себя исправить и страдать из-за этого...?
Это совсем не нужно
Если когда-нибудь в его жизни и его сознании произойдут изменения, он сам все поймет
Сейчас ему хорошо-пусть так и будет, пусть живет и радуется жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

люди призирают геев , вы же сами понимаете , что ему сложно в обществе....

Он не обязан сообщать обществу о своих предпочтениях!
Зачем посторонним людям знать о его личной жизни?
У него есть родственники, близкие друзья, которые примут его таким какой он есть..?
Общество много кого и чего призирает...Просто не нужно допускать лишних людей близко к своей личной жизни

Бисексуализм зарождается точно так же как и гомосексуализм, но намного сложнее психологически, так как возможности сексуальности увеличиваются вдвое.

Конечно в его возрасте человек уже полностью формируется в психоэмоциональной сфере он уже не поменяется, но возможность однажды создать семью с девушкой также не исключаю т.к считаю, что все зависит от человека , которого он встретит и полюбит, знаю несколько подобных ситуаций. Пока стоит просто во всем поддерживать брата, чтобы он чувствовал себя более уверенно

А вообще был у него сексуальный опыт с девушкой? Может подсознательно он их бриться? Очень не однозначно все, поэтому нужна очная консультация с психологом и сексологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, опыта с девушкой не получилось, так как у него простите за прямое выражение не стоит на неё и не встает во время полового акта, нет возбуждения. Если только прям очень через силу напрячься и фантазировать об отвлеченном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

меня бы он не стал обманывать у нас очень доверительные отношения.

Тогда вам точно нужна консультация психолога и сексолога. Чтоб познать вашего брать своё эго и либидо .