Брат гей ( желательно услышать мнение или может быть какой-то вариант)
Здравствуйте, брату 24 года , он гей , встречается с парнем. Да, я вроде бы и рада за него , но вижу , что он достаточно часто депрессией страдает, потому что это приходится от всех скрывать и вообще не просто быть ему геем........ Тягу к парням он стал ощущать с 12 лет , он четко понимал , что его не возбуждают женщины только внешне может оценить красивая/ не очень / нормальная/обычная Меня больше всего беспокоит и хотелось бы понимания Гомосексуализм это врожденная особенность ? Есть ли примеры избавления от гомосексуальной ориентации на гетеро ?
Принятый ответ
Способов избавления от гомосексуальности нет. Это не врожденная, а приобретённая особенность в процессе развития, чаще всего во время гендерной идентификации. Чем быстрее брат примет самого себя, тем легче ему будет в обществе и комфортнее внутри себя.
Добрый день! Он не сможет стать гетеросексуалом? И можно более подробно по поводу индетификации ? Это упущение в подростковом возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте, принять себя - единственный выход, поддержите брата, дайте ему понять, что мир не настроен против него , и каждый сам в праве выбирать как ему проживать эту жизнь.И если человек никому не делает плохого-он не должен подвергаться осуждениям со стороны.
День добрый! Гетеросексуалом он уже не станет, никак? Теперь будет только гомосексуалом ? Это врожденное? Я боюсь , что его депрессия до хорошего не доведет
Нет, обратной дороги уже не будет, это заложено.Вам только помочь ему, и не только вам, поддержать, поводить к психологу, если это будет нужно.Деррессии такого рода действительно иногда снижают качество жизни таким людям и это надо исправлять.Он нуждается в поддержке, и вы должны это понимать
все таки врожденное? Или может быть под влиянием неправильного воспитания, он воспитывался мамой (отец нас бросил)
Он себя ощущает мужчиной , полноценно, но переживает , что не заведет семью , что не заведет детей, что не может открыто выражать свои чувства.
У него стали появляться боли в теле, слабость, головокружения , я сводила его к терапевту , его обследовали - сказали здоров. Сделали вывод , что у него депрессия... но он действительно всегда меланхоличен и апатичен
Он никак не станет гетеросексуалом. Гендерная идентификация проходит в районе 3х лет. В этот период очень важно давать понять ребёнку различия между мужчинами и женщинами, а так же идентифицировать его как личность одного пола (мальчик или девочка). Ошибки родителей и родственников в этот период несут за собой последствия в зарождении сексуальных особенностей ребёнка. Развитие гомосексуальности так же может быть необратимо спровоцировано травмой в детском или подростковом периоде (это может быть некорректное поведение, игры или унижение со стороны более взрослых личностей как родственников так и друзей).
Тарас, а как же ему принять себя в обществе где это порицается? У него уже начались психосоматические нарушения здоровья, то одно болит , то другое. Головокружения , различной локализации боли. Обследовали. Врач сказал , что это "игра разума"
Я очень хочу чтобы мой брат был счастливым и собой
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Ваши вопросы кажутся простыми на первый взгляд, но ответить на них не имея почти никакой информации о поле Вашего брата, в анатомическом и физиологическом смысле, - невозможно!
Имеется много вариантов , когда принадлежность тому или другому полу по внешнему проявлению, в результате исследования не подтверждается, например, при гермафродитизме!
Если Ваш брат, несмотря на претензии к собственной ориентации (и по признанию социума ) воспринимает себя как мужчну, то будет правильно ему обратиться к андрологу, проходить детальное исследование, чтобы понять кто он с точки зрения анатомии и физиологии : мужчина, который им быть не хочет; не совсем мужчина или совсем не мужчина, потому он и не хочет им быть!
Если он этого не сделает и не поставит точку в вопросе идентификации собственного пола, то избавляться от навязчивых, невротических состояний не сможет ! После идентификации личности эти явления либо исчезнут сами, либо психологам откорректировать ситуацию будет проще!
Он имеет право посетить андролога анонимно!
Удачи Вам!
Яков, он мужчина , внешне красавец , хорошо сложен , спортом занимается , ощущает себя мужчиной , у него мужские увлечения. Единственное следит очень за собой.
У него нет груди , все половые признаки у него мужские, быть женщиной никогда не хотел и не хочет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш брат определился с ориентацией, Вы можете только принять это и поддерживать его
Гетеросексуалом стать...ну может со временем и произойдет такое, но это опять же будет только его решением
В причинах любой депрессии нужно разбираться
Вы склоняетесь к мнению , что это выбор человека?
Но ведь он с детства знает , что его привлекают мальчики. Как он мог выбрать в 12 лет? И причем при просмотре порнографии с женщинами он не чувствует абсолютно ничего. Мы с ним очень близки и делимся всеми переживаниями. Я очень горжусь своим братом , он умен , образован, спортивен и вообще заботливый брат. Я хочу чтобы он был счастливым.
Принятый ответ
Здравствуйте это не врожденное,а приобретенное
Вследствие воспитания или психологических травм
Бывают случаи смены ориентации,но редко.
А то что он стесняется,говорит об его не уверености.
Ему стоит поработать с психологом
а почему редко? Если это не врожденное? С чем связано?
Принять себя ему сложно , потому что он прекрасно знает , как порицает и осуждает общество , невозможно открыться и расслабиться ему там, где его могут избить за то , что он другой.
Конечно это выбор человека!
Врожденное/приобретенное тут нет достоверных сведений в медицине
Это его внутреннее состояние
Оно может измениться, но это не так часто происходит, предугадать невозможно
Пока его все устраивает, ему все нравится он будет продолжать жить так
Так , как обезличено все таки тут общение , я сообщу дополнительно , у него была попытка сменить ориентацию , сначала он смотрел порнографические материалы с девушками/лесбиянками/классическое , потом он отправился на свидание. Потом он приехал с свидания расстроеный и сказал , что не смог. Не получилось .
Редко,т.к. процент " опомнившихся" людей мал
Ну раз он хотел сменить пол,значит дороги назад нет.
Сейчас общество толерантно,но все же , напоказ не любит.
я написала наоборот , что он МУЖЧИНА
не хотел и не хочет менять пол , ощущает себя мужчиной
Здравствуйте! Бывают .конечно.бисексуалы..
Но ему пожалуй по возможности сейчас лучше поехать жить в другую страну.где к таким вещам Уже вполне привыкли все.
День добрый!
Я думаю , что если бы он был би , у него бы получился бы контакт с девушкой и его бы возбуждали девушки
По поводу уехать - это проблема (финансовая особенно)
Как думаете лично вы это выбор или природа?
Я думаю что это проблема воспитания( психотравма глубокая) с детства. Засело в голове .проще говоря.
возможно , но его очень любили и любят в семье , его всегда оберегали от дурных компаний, он очень благодарен родителям
Ему нужно перестать беспокоиться о мнении окружающих и жить так как хочет он. Будет сложно из-за менталитета, но зато ему будет легче. В голове будут более важные жизненные цели, нежели трата времени и сил на реакции общества. Не сможет справиться сам, то пусть по отзывам поищет хорошего психолога в вашем районе, пройдёт сеансы психотерапии и у него совершенно изменится взгляд на себя и окружающий мир.
а в вашей практике не было ни одного случая смены ориентации? Ведь пишут же в интернете , что есть экс-геи и лесбиянки, которые якобы "вылечились" от гомосексуальности.
А причину конкретнее он не сообщил?
Что именно не понравилось? Что именно не смог?
Ему и сама женщина может не понравилась...
В любом случае его подталкивать не нужно, если у него возникает желание начать пробовать общаться с девушками, то он сам будет делать попытки
С Вашей стороны только поддержка/советы ( и то если он сам спросит/попросит)
там были неоднократные попытки начиная с 18 лет , так как он смотрел на сверстников и понимал что другой....
он просто не чувствует ничего к девушкам
Если он в этом уверен и не хочет, чтобы это подтвердил андролог, то необходима консультация психолога.
Консультация психолога нужна вовсе не для того, чтобы сагитировать его поменять ориентацию , а просто для того, чтобы убедиться, что таковым является по своей сути а не под воздействием чего - либо извне!
Удачи Вам!
Не обязательно дело в семье.может .семье что-то не известно.
В любом случае ему лучше поработать лично с психологом .
Нет. Он делится со мной всем. Абсолютно всем, если бы было что-то внешнее он бы рассказал. Мы друг другу рассказываем все подробности и даже откровенные. У нас доверительные отношения - я им очень горжусь
Если он понимает, что именно ничего не чувствует ( по крайней мере в данный отрезок жизни), ему нужно продолжать спокойно жить и общаться с теми, с кем ему хорошо и комфортно, насильно даже он сам не заставит себя...
Может со временем чувства и придут к девушкам...а может и нет, тут уж время покажет
А пока нужно спокойно жить, заниматься любимым делом, его близкие и друзья настоящие его примут и никто не осудит, а посторонних людей его личная жизнь вообще не должна касаться
Он действительно ничего не чувствует к девушкам и мне хотелось бы , чтобы он из-за этого не страдал. Ведь , если гомосексуальность есть и если с ней рождаются, значит это тоже своеобразная норма...
Здравствуйте. Нет точных данных, врожденное это или приобретённое в процессе жизни. Если он определился в своей ориентации, то ничего не поделаешь, нужно просто принимать его как есть.
Здраствуйте! В независимости приобретенное или врожденное, ваш брат уже тот кто он есть, вам остается только поддержать его выбор , придавая тем самым уверенность в себе, чтобы он и сам в первую очередь себя принял и не страдал.
то есть уже , что сформировалось , то сформировалось и ничего нельзя поменять?
Лика, то есть уже , что сформировалось , то сформировалось и ничего нельзя поменять?
Здравствуйте. Расскажу один случай. Был у меня один знакомый, а у него брат, который встречался с парнями, целовался, интима не было. И он был уверен, что он гомосексуалист. Но однажды за него взялась очень волевая девушка, и в итоге они поженились. Да, я понимаю, в 50х годах не было гей-клубов и все создавали традиционные браки, но вопрос тут вот в чем- насколько он реально интересуется парнями, а не в том, что он так решил. Два варианта- или это проходит, т.к. больше надуманного, чем истинного или он остается при своих убеждениях. Только чтобы не впадать в депрессию и никого не расстраивать, не ощущать вину за свои поступки, жить ему придется тихо и в одиночестве.
Виктория, вот именно одиночество и пугает. Я хочу чтобы мой любимый брат был счастлив и был собой!
Здравствуйте. Он гей и поделать с этим ничего нельзя. Т. К. Это началось с детства(тяга к парням), он 100% гей. Ему нужно принять себя, Открыться родителям и сверстникам, и чем быстрее тем лучше. И радоваться жизни.
Мог быть другой случай, когда парень изначально не гей, но решил поэкспериментировать с парнем или с девушкой со страпоном, ему понравился массаж простаты и он решил, что он гей.
У вас совсем ругой случай.) пусть живёт и радует ся жизни, только предоханяеться барьерной конрацепцией))
Дарья, спасибо Дарья, но вы же понимаете , как относятся к лицам нетрадиционной ориентации в обществе.
Я правильно понимаю , что гомосексуализм действительно может быть врожденным? И с этим ничего нельзя сделать?
Просто , он убежден , что геи не могут строить семьи , детей тоже у геев быть не может.... я вижу как он несчастен
Здравствуйте , вы с братом в доверительной беседе разговаривали на эту тему?
Анастасия, да. Именно поэтому я переживаю за него! Можно ли как-то его избавить от гомосексуализма?
Если он от этого страдает и гомосексуализм ему в тягость, то попытаться можно. Если его угнетает только то что его не понимает общество-нельзя.
Анастасия, почему нельзя?
Я не очень понимаю , то есть одного его желания мало будет? Это врожденное?
Здравствуйте. Может он просто не умеет общаться с девушками, робеет и тд.
А в компании парней ему проще общаться, и от этого у него изменилась ориентация?
Ему нужна очная работа с психологом, чтоб понять мотивацию его поведения.
Здравствуйте, он душа компании у девочек. Девочки его обожаю , все хотят с ним быть. Я вижу как они ему пишут признания... а он не может , не тянет , нет возбуждения у него на них
часто его доброту девушки воспринимают как флирт
Да это врождённое, можете считать так. Одного вашего желания мало. Можно сильно навредить, нежели помочь вашему брату пытаясь переделать его.
ему тоже надо принять себя? а как же дети, как принять себя в обществе ему?
Я не знаю где вы живёте и люди везде разные... В спб например много геев, я училась с геем вместе в медицинском) не нужно переделывать человека, это формируется почти с рождения, он точно гей и женщины ему уже не понравятся.. Он должен адаптироваться, у него есть пара и это хорошо)) детей, пожалуйста суррогатное материнство никто не отменял. Вы должны поддерживать его. Если в семье будут унижать и оскорблять, вот тогда будет депрессия, если надо сводит родителей к психологу
Дарья, а как к нему относились ваши одногруппники? он был открытым ?
Он был открытым, вообще здорово относились)) как к объект повышенного внимания, было у него много подруг)) в итоге стал косметолог ом)) и деоматовенеролом)
вы дали надежду , но я знаю , что геи очень непостоянны в отношениях... и очень боюсь за брата.... не знаю почему, но я всегда была его защитницей
сам он однолюб и конечно хочет счастья...
Здравствуйте. Гомосексуализм закладывается внутриутробно, неправильная закладка можно так сказать. Это если 100% гомосексуализм, а не временная неопределённость. Я думаю брату нужно сходить к психологу, чтобы принять себя таким. Да, нашим людям тяжело принять людей, которые отличаются от нас, но это люди ограниченные.
Однозначно ему нужно жить, делать то что нравиться, общаться с тем с кем хочется, любить свою семью,увлечения, работу и искать поддержи и заботы в первую очередь от родных(то есть от вас). Многие семейные пары живут без деток по абсолютно разным причинам и безмерно счастливы, дорожат друг другом и тем что есть, дарят теплоту свою племянникам, окружающим. Не изводите себя! Будьте гармоничны и однозначны в своем отношении к брату) все будет у вас хорошо!
Ну у него есть возможность. Есть пара
Добрый день, способа избавится от гомосексуализма нет. Брату нужно сходить к психологу, что бы он смог принять себя таким, какой он есть.
Анастасия, то есть дороги назад нет, он теперь просто гомосексулен и все?
Жить с другом, а не с подругой ему никто не запретит, если он сам так решит. А вот детей- извините, ради своих прихотей ломать детскую психику нельзя. Как бы Вы представили себе семью, где малыша воспитывают двое мужчин? Да и не разрешат усыновить или удочерить ребенка органы соцзащиты.
почему ломать детскую психику? Тут я сами не особо согласна , бывает когда родители пьют, родители бросают своих детей и матери воспитывают в одиночестве ребенка , бывает когда в семье совсем нет денег и ребенок терпит лишения ( все это тоже факторы влияющие на его психику) , если мужчины состоятельны и могут дать своему ребенку всё (в шоу бизнесе есть такие примеры, не буду называть из-за этикета) , то почему они плохие родители? Если гомосексуализм врожден , его никак не навяжешь детям и не обязательно афишировать же , что у ребенка двое отцов. У моей знакомой сын от первого брака остался и она сошлась с девушкой, сыну было лет 5. Вырос замечательным человеком у которого несколько образований и великолепные знания иностранных языков.... Всё это очень спорная тема.
Мой вопрос был связан по большей части с другой проблемой, врожденное это или приобретенное и может ли гомосексуальный человек стать гетеро. Я своего братика поддержу любым , он самый лучший для меня и самый красивый. И знаю , что он будет замечательным отцом , если у него появится свой ребенок (даже при помощи суррогатного материнства)
Вопрос лишь в том врожденная это особенность или приобретенная. Сейчас существует множество счастливых блоггеров геев , которые довольны и признают себя такими , какие они есть и если это врожденные мне очень хотелось бы чтобы мой брат не сидел в невротических стрессах , а был полноценным.
Что ж..
Тогда.пожалуй это действительно внутреннняяособенность человека
Сексуальную ориентацию невозможно изменить. Было множество исследований и опытов, но все они не увенчались успехами. Те, случаи, где казалось бы люди изменили ориентацию, повлекли за собой разрушительные последствия в других областях психики. Можно адаптировать своё поведение под нужды общества, научиться мыслить по другому, но не более.
а как же бисексуалы ? Они тоже врожденные?
Каждый человек выбирает свой путь
Ваш брат выбрал, ничего в этом страшного нет, раз ему хорошо, то зачем пытаться себя исправить и страдать из-за этого...?
Это совсем не нужно
Если когда-нибудь в его жизни и его сознании произойдут изменения, он сам все поймет
Сейчас ему хорошо-пусть так и будет, пусть живет и радуется жизни
люди призирают геев , вы же сами понимаете , что ему сложно в обществе....
Он не обязан сообщать обществу о своих предпочтениях!
Зачем посторонним людям знать о его личной жизни?
У него есть родственники, близкие друзья, которые примут его таким какой он есть..?
Общество много кого и чего призирает...Просто не нужно допускать лишних людей близко к своей личной жизни
Бисексуализм зарождается точно так же как и гомосексуализм, но намного сложнее психологически, так как возможности сексуальности увеличиваются вдвое.
Конечно в его возрасте человек уже полностью формируется в психоэмоциональной сфере он уже не поменяется, но возможность однажды создать семью с девушкой также не исключаю т.к считаю, что все зависит от человека , которого он встретит и полюбит, знаю несколько подобных ситуаций. Пока стоит просто во всем поддерживать брата, чтобы он чувствовал себя более уверенно
А вообще был у него сексуальный опыт с девушкой? Может подсознательно он их бриться? Очень не однозначно все, поэтому нужна очная консультация с психологом и сексологом.
Ольга, опыта с девушкой не получилось, так как у него простите за прямое выражение не стоит на неё и не встает во время полового акта, нет возбуждения. Если только прям очень через силу напрячься и фантазировать об отвлеченном
меня бы он не стал обманывать у нас очень доверительные отношения.
Тогда вам точно нужна консультация психолога и сексолога. Чтоб познать вашего брать своё эго и либидо .