Колющие боли в эпигастрии

Добрый вечер! Два дня беспокоят переодические колющие боли над пупком, в основном вечером. Ночью сплю нормально. Измерила сегодня вечером температуру - 37.2. Неделю назад была у гастроэнтеролога, делала узи брюшной полости и сдавала анализы. На основании результатов врач прописал нексиум, Гимекромон и Урсосан. Могут ли они давать боль? Сегодня первый день не пью, на протяжении дня были ноющие боли при пальпации, к вечеру вернулись переодические колющие боли. Стала пить дюспатолин, полисорб, оставила нексиум. Стул как обычно 1-2 раза в день. Результаты узи и анализов прилагаю. Подскажите, стоит ли сдать какие-то анализы?

25 лет

Здравствуйте. Связаны боли с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, не заметила. Но боли именно вечером, но переодические.

Нужно пройти Фэгдс с уреазным тестом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сдавала дыхательный тест на хеликобактер, отрицательный

Добавьте к лечению Нольпаза утром по 1 к за 20 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, я пью нексиум, он не аналогичен?

Аналогичен, но одним из побочных симптомов может быть боль в животе, замените на Нольпазу, возможно этот препарат подойдёт больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, посмотрите, пожалуйста, приложила клинику и срб

Здравствуйте. Отклонения в анализе крови незначительные. СРБ маркер воспаления, нужно будет пересдать после лечения.

Здравствуйте.
по обследованиями застой желчи.
повышены лимфоциты-орви недавно не болели?
повышен холестерин(скорее всего и-за застоя желчи)

по копрограмме есть неперевариаемость, нарушение микрофлоры.

досдайте
водородный дыхательный тест на сибр
Фгдс.

на дюспаталине и нексиуме тоже боли сохраняются?
какая дозировка урсосана прописана и какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, Урсосан 250мг 2 табл перед сном. ФГДС делала год назад, на всякий случай приложила.

фгдс стоит повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, посмотрите, пожалуйста, приложила клинику и срб

Добрый день.1отсанируйте тонкий кишечник,это он Вам причиняет дискомфорт к вечеру.Схема санации 1.макмирор по 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин длительность курса до 7 дн.Продолжить прием урсосана следует после максирора.Но возможно потребуется ещё один курс санации.Поэтому с леч.врачрм надо проконтролировать,что полностью тонкий кишечник отсанирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо! Подскажите, а что могло спровоцировать, вроде питаюсь так же обычной домашней пищей…

Патология хроническая ЖКТ всегда дает рост условно-патогенной флоры в тонкой кишке

Крометмакмирора сейчас до 1 мес Дюспаталин,иберогаст(если нет аллергии на травы),пепсан,эрмиталь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, посмотрите, пожалуйста, приложила клинику и срб

Здравствуйте .
У вас есть взвесь в желчном пузыре .
По анализу крови признаки перенесенной вирусному инфекции .
По копрограмме косвенный признаки сибр ( синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике )
По фгдс : воспаление слизистой желудка .
Стул оформленный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, стул не всегда оформленный. Подскажите, сейчас 37.3, боли в животе только при пальпации отдают выше пупка. Это может быть инфекция, воспаление или аппендицит?

Да , это может быть и инфекция и воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, подскажите, могли выписанные препараты вызвать воспаление и боль? Планирую отказаться от нексиума и заменить на омез, который пила когда-то, и пить дюспаталин и полисорб. Что бы вы еще подсказали пропить? Нужно ли сдать анализ крови, мочи? Аппендицит не может быть?

Нексиум лучше омеза . Препараты которые Вы принимаете , не могут вызывать воспаление .
Можно добавить энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней . И понаблюдайте за самочувствием .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, посмотрите, пожалуйста, приложила клинику и срб

По анализу крови признаки анемии , признаки воспаления . Как самочувствие ?

Здравствуйте, Виктория.
По результатам обследований:
билиарный сладж
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Косвенные признаки сибр
Не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.

Рекомендую дообследоваться :
Дыхательный водородный тест с лактулозой.

На фоне приёма нексиума и Дюспаталина улучшения были.?
Урсосан 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, дюспаталин вчера выпила первый раз одну таблетку перед ужином и на какое то время помог. Подскажите, могли ли выписанные препараты вызвать воспаление? Или это какая-то инфекция, потому что температура сейчас 37.3. Может ли быть аппендицит? Сейчас живот болит только при пальпации и отдает сверху пупка.

На фоне препаратов не должно быть ухудшение.
Катаральных явлений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, нет, кроме живота ничего не беспокоит

Продолжайте лечение, контроль температуры, если будет сохраняться или повышаться то сдать кровь на срб и осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, думала оставить дюспаталин, нексиум заменить на привычный омез и пить полисорб пока, убрав все остальное. Первый раз температура поднялась в вскр вечером до 37.5, но без симптомов, живот начал болеть во вторник. Думаю все таки сдать на срб, подскажите, стоит ли клинику еще может?

Сдайте срб, сегодня уже 5 день и клиника должна была появиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, посмотрите, пожалуйста, приложила клинику и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, вчера боли уже утихали, сегодня ничего не беспокоит, температура 36.8

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас очень высое срб, соэ тоже повышено.
Обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра