Здравствуйте . По анализу крови повышен креатинин - как правило такое повышение бывает при не соблюдении питьевого режима . Необходимо пить 30-40 мл н кг массы тела воды в чистом виде и через месяц пересдать анализ .
Так же повышен незначительно холестерин - соблюдайте средиземноморскую диету( но вам сначала нужно разобраться с кишечником , потом уже эта диета ) кушать часто небольшими порциями, следите за питьевым режимом . После этого контроль анализа через 6 месяцев .
По копрограмме отклонения незначительные в виде ферментной недостаточности .
Необходимо дооследоваться : Узи внутренних органов Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой Биохимический анализ : ггт, щелочная фосфатаза , срб Кал на гельминты методом парасеп Дыхательный водородный тест на сибр Фекальный кальпротектин
Соблюдайте диету foodmap 2-3 недели , после чего постепенное расширение стола . Ведите дневник питания , чтобы понять на какие продукты есть реакция . Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Коррекция лечения после анализов .
Екатерина,добавил узи и общий анализ декабрьский. сдал биохимию, и общий свежий, Не могу найти где водородный тест на СИБР сделать, везде жмут плечами, и не знают что такое.
Да, данное обследование есть не во всех городах . Тогда назначают лечение империческим путем , рекомендую обсудить с доктором очно о назначение альфанормикса .
Здравствуйте, Юрий. По бх повышен креатинин. По копрограмме косвенные признаки сибра и ферментная недостаточность.
Рекомендую дообследоваться : Сдать оак Узи Обп Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
Соблюдайте Диету FODMAP. Ведение пищевого дневника. В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби. Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней. При положительном тесте альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Анна, узи и общий анализ декабрьский. сдал биохимию, и общий свежий, Не могу найти где водородный тест на СИБР сделать, везде жмут плечами, и не знают что такое.
После санации кишечника, урсофальк или Урсосан 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес. Начинать с 250 мг на ночь 7 дней, затем постепенно увеличить дозировку чтоб кишечник адаптировался
Соблюдайте Диету FODMAP. Ведение пищевого дневника. В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день. Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби. Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней + Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
После завершения начать урсосан или Урсофальк По оак и бх все спокойно
Здравствуйте! Ничего критичного по обследованиям нет, по копрограмме косвенные признаки ферментной недостаточности поджелудочной железы, такие же изменения характерны на фоне питания, в целом анализ нормальный. В биохимии незначительное повышение креатина, общепринятая норма до 120,пожтому повышение не имеет диагностической ценности.
Я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия и газообразования и ферментную недостаточность поджелудочной железы. По возможности выполнить : -УЗИ ОБП -кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника) -кал на скрытую кровь методом ИГХ!!! -кал на паразитозы методом парасеп -Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Если СИБР подтвердится то нужна санация тонкого кишечника. Препаратом выбора является альфанормикс!
Симптоматически при вздутии, боли и газообразовании рекомендуют приём комбинированных препаратов обладающих спазмолитическим и ветрогонным действием (метеоспазмил) или ветрогонные в монотерапии (эспумизан, пепсан)
Анализы крови в норме. По УЗИ ОБП есть взвесь в желчном пузыре, но сначала обследования кишечника и лечение по необходимости, а потом лечить взвесь. Так как все препараты для лечения взвеси обладают послабляющим действием и усилят метеоризм.
Здравствуйте! Во многом Ваша симптоматика объясняется побочным эффектом приема антидепрессанта. По результатам обследований - застой желчи в желчном пузыре с нарушением функции желчевыводящих путей. Проблемы со стулом есть?
Марина, Проблема больше склоняется к запору, но не прям уж сильно. Стул каждый день, но как пробка сначала. Бывает что аж трещинки появляются. И похожее уже было, два раза за крайние 5 лет. И тоже зимой до марта, потом отпускало, и трещинки проходили, и ел все подряд. Проблем не возникало. Ни на какой продукт не было реакции. А вот этой зимой опять началось. Антидепрессант Серлифт, принимаю почти все 5 лет. Психиатр говорит что проблемы с кишками тоже от «депрессии», так он невроз называет. Постоянная тревога внутри присутствует, просто в обычных днях не выражено, а когда стрессовые ситуации, кишки как ножом режут. Как узнать, антидепрессант ли дает симптоматику?
Пробуйте пропить Метеоспазмил по1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней; Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней.