Анализы на гормоны ФСГ, ЛГ и прием антибиотиков.

Здравствуйте. Завтра 5й день цикла. Хотела сдать женский гормональный профиль (фсг, лг, пролактин, эстрадиол). Сейчас принимаю 4й день антибиотик супракс. Назначил нам всей семье педиатр, т.к. у дочки обнаружен золотистый стафилококк в зеве. Для эффективного лечения назначен всей семье. Повлияет ли прием антибиотиков на результаты анализов? Можно сдавать сейчас или дождаться следующего цикла? Сдаю профиль для контроля гормонов, т.к. сейчас на ЗГТ (эстрожель непрерывно и дюфастон с 15 по 28 день). И для дальнейшей консультации у репродуктолога. Амг в конце мая был 0,26. Так же подскажите, пожалуйста, анализ крови на показатели анемии и клинический анализ крови лучше сдавать в середине цикла и после приема антибиотика?

Гастрит, тонзиллит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Клинический анализ крови сдать лучше после окончания приема антибиотиков, а гормоны сдавать можно, но вообще при приеме гормонов это неправильно, правильно отменить прием препаратов и сдать кровь на гормоны через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья! Оак и анализы по анемии лучше сдать после курса АБ. Что касаемо гормонов, то их сдавать на фоне ЗГТ не информативно. Необходимо отменить ЗГТ и через 2 месяца минимум сдать гормоны, но если репродуктолога устраивает такой вариант (сомнительный) , то можно по окончанию аб сдать гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, общий анализ крови и на показатели анемии лучше сдавать после окончания курса антибиотика !Гормоны лучше сдать после окончания курса ЗГТ через 2месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!Обследование на гормональный профиль лучше проводить после завершения курса ЗГТ на 3-5-й дмц, клинический анализ крови рекомендую сдать после антибиотикотерапии.