Консультация психолога /

Тревожность — вопрос №1261685

Добрый день! Последнее время очень тяжело справится со своими эмоциями, постоянно хочется плакать, ребенку 1.10 очень активен, требует много внимания, по мимо этого укладываю спать по 1.5 часа, уже не знаю, с чем может быть связано, от мужа поддержки почти нет, приезжает на неделю раз в 2-3 месяца, живем у моих родителей, которые все время мне говорят, что я не правильно воспитываю, то не так одела и т.д. Постоянно пить успокоительное тоже не вариант, как прийти в себя?

Возраст: 34

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа (карцинома щ.ж)

Психиатр, Психотерапевт
Диана добрый вечер!
Вы астенизированы, потому, что устаете, из простых медикаментозных средств пока рекомендую мане В 6 по 2 т. 3 раза 2 месяца, Гинго Билоба по 1 т. 3 раза. Также Фито чами с мелиссой. Мексиприм по 125 мг 3 раза. Если это не поможет усилить терапию.Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.