Консультация лора /

Что делать? — вопрос №1262868

Здравствуйте!Неделю назад в воскресенье начала неметь с правой стороны щека.Потом прошло.Во вторник и в понедельник тоже немного немело,потом прошло.С субботы появилась распирающее и давящее чувство в районе правой гайморовой пазухи.Сейчас чувство давление поднялось ближе к глазу, отдает к глазу и вниз к зубу.Вчера была в приемном отделении скорой,посмотрел челюстно-лицевой хирург и лор,сделали рентген.Там все чисто.Хотя у меня в левой гайморовой пазухи маленькая киста есть.Отправили домой,записалась к стоматологу аж в среду.Скажите пожалуйста есть ли смысл сейчас делать КТ? да и в целом что это может быть и куда мне обратиться,если на рентгене все чисто?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На рентгене кисты могут быть не видны.
Если на рентгене все чисто, то нужно исключить стоматологические проблемы и обратится к неврологу
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Нет ли какого-то дискомфорта в ухе или вокруг него, попробуйте нажать за мочкой уха в ямочке, нет ли боли при нажатии?
Клиент
Татьяна, за мочкой уха болит после нажатия
ЛОР
Обратитесь лучше к неврологу нужно исключить неврит лицевого нерва.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ого,спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Если по рентгену придаточных пазух без патологии, КТ делать нет показаний.
Киста слева не будет давать таких жалоб с правой стороны.

Это может быть неврит, невралгия. Возможно от зубов, если есть проблемные с этой стороны.

Сначала к стоматологу. Если жалобы будут сохраняться и после, то к неврологу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , конечно делайте сегодня КТ , надо исключать патологию со стороны пазух
Если по КТ все чисто будет , дальнейшее лечение у невролога