Что делать?

Здравствуйте!Неделю назад в воскресенье начала неметь с правой стороны щека.Потом прошло.Во вторник и в понедельник тоже немного немело,потом прошло.С субботы появилась распирающее и давящее чувство в районе правой гайморовой пазухи.Сейчас чувство давление поднялось ближе к глазу, отдает к глазу и вниз к зубу.Вчера была в приемном отделении скорой,посмотрел челюстно-лицевой хирург и лор,сделали рентген.Там все чисто.Хотя у меня в левой гайморовой пазухи маленькая киста есть.Отправили домой,записалась к стоматологу аж в среду.Скажите пожалуйста есть ли смысл сейчас делать КТ? да и в целом что это может быть и куда мне обратиться,если на рентгене все чисто?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На рентгене кисты могут быть не видны.
Если на рентгене все чисто, то нужно исключить стоматологические проблемы и обратится к неврологу

Здравствуйте. Нет ли какого-то дискомфорта в ухе или вокруг него, попробуйте нажать за мочкой уха в ямочке, нет ли боли при нажатии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, за мочкой уха болит после нажатия

Принятый ответ

Обратитесь лучше к неврологу нужно исключить неврит лицевого нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, ого,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по рентгену придаточных пазух без патологии, КТ делать нет показаний.
Киста слева не будет давать таких жалоб с правой стороны.

Это может быть неврит, невралгия. Возможно от зубов, если есть проблемные с этой стороны.

Сначала к стоматологу. Если жалобы будут сохраняться и после, то к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно делайте сегодня КТ , надо исключать патологию со стороны пазух
Если по КТ все чисто будет , дальнейшее лечение у невролога