Головные боли

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Маме 85 лет, ишемическая болезнь сердца, гипертония, хсн, энцефалопатия. Три ночи плохо спала, просыпалась,начала видеть какие-то предметы, которые я не вижу, утром немного лучше, но немножко путается, где какая комната. Речь вроде хорошая.К врачу показать нет возможности. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как мне сейчас помочь маме. Может какие уколы, препараты и т. д. Даю на постоянной основе кардиологию:гипосарт, беталок, кардиомагнил. Давление, пульс вроде как в норме. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно была транзиторная ишемическая атака (острое нарушение мозгового кровообращения). Лучше вызвать скорую помощь, при такой симптоматике нужен осмотр невролога и КТ головного мозга для исключения ишемического инсульта.

Здравствуйте! Желательно вызвать 03, сделать кт головного мозга. Нужно исключать транзиторную ишемическую атаку и ишемический инсульт