Консультация аллерголог-иммунолога /

Хронический Аллергический Ринит — вопрос №1264967

Уже Десятый год меня мучает трижды (извиняюсь, наболело) з@еб@вший насморк.
Был у 3-х ЛОРов у 3-х Аллергологов не по одному разу.
Все они констатируют именно хронический аллергический ринит. Что подтверждается тем что при приеме антигистаминных препаратов становиться легче.
К сожалению тесты в виде «царапок» (не помню как называется) кроме аллергии на кошек о которой я и так знал ничего не выявили. Разумеется с котами\кошками не вожусь.

Разумеется выписывали курс лечения однако лекарства которые мне выписывали помогают только пока я их принимаю. В этом собственно и проблема.

Перечень прописанных ими лекарств.
Авамис – курс лечения был чуть больше месяца с постепенным уменьшением дозы. Помогал хорошо но к сожалению не долго.
Мометазона фуроат и Монтелукаст – курс лечению был порядка 2-х месяцев (точно не помню)
Монтелукаст – прописывали так как из-за измученной носостоком (как-то так это назвал ЛОР) горла (Трахеи) я еще и сильно кашляю особенно перед сном (когда принимаю лежачее положение)
Момат-Рино – Так же Месяц приема по инструкции.
В последнем походе к Аллергологу посоветовали применять РиноСтоп от которого не только толку нет но и становиться хуже . Хоть и дышаться носом свободней ощущение такое будто все шлюзы открыли так как насморк только усиливается.

Собственно на излечение от ринита я уже не надеюсь но может быть найдется лекарство которое можно применять постоянно.
Не имеется ввиду каждодневное, а именно при насморке.
Что бы это как-то остановить.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический аллергический ринит

Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте спрей назальный Аллергодил, по потребности, когда насморк 2 раза в день.-3-4дня.
Клиент
Ирина Васильевна, Благодарю, попробую.

Пульмонолог
Здравствуйте. Самый эффективный по последним данным препарат для лечения носа Реалтрис 2 кап. 2 р в день, можно использовать длительно.
Респираторную панель сдавали, какой общий ИГЕ?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Сдавал. К сожалению безрезультатно. Нужны тесты с большем обхватом аллергенов. Но в маем городе сделать подобное несколько проблематично, не говоря уже о цене.

Ред.
P.S Посоветованное вам лекарство отпускается по рецепту, потому к сожалению проверить его не смогу.