СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянные фобии и расстройство сна

Добрый день, надеюсь вы поможете мне в моей ситуации. Мне 37 лет, у меня постоянные непонятные фобии. Я плохо сплю. Это началось около полугода назад. около 3 месяцев мне снились очень беспокойные сны, связанные с моим прошлым. Сейчас у меня поменялась тематика снов и мне уже не снится прошлое, но сны по прежнему беспокойные - это либо я опаздываю на поезд, либо по новостям передали будет землятресение и я переживаю, либо я куда-то бегу забыв обуться и переживаю как же я босая смогу передвигаться. Все сны очень яркие и волнительные. И подобные сны у меня КАЖДУЮ ночь. В жизни, в целом у меня все хорошо. Не на что не жалуюсь. успокоительные пила - не помогают. Не знаю что делать(((. Честно говоря я не понимаю чем мне психолог сможет помочь, но все же надеюсь.

18 Апреля 2019·Просмотров: 385·Екатерина, Ялта

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Пропейте Мелаксен, 1-3 месяца, для улучшения качества сна. Модно пройти курс релакс- массажа, остеопатии, иглорефлексотерапии. Из препаратов также можно Грандаксин, Фенибут, Адаптол, МагнеВ6 форте, 3 месяца. К психрлогу стоит сходить очно, чтобы разобраться с чем это связано, когда началось и как себе самостоятельно помогать без лекарств.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.